资讯-武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)2026年房屋鉴定服务采购项目招标公告
项目地区 湖北
一、项目基本情况
1.项目编号:HXHB-FW-2026-0830
2.项目名称:武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)2026年房屋鉴定服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额(万元):94
5.最高限价(万元):94
6.采购需求:房屋鉴定服务采购,具体需求详见招标文件第三章
7.服务期:自合同签订之日起30个日历天内完成全部服务内容
8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
9.是否可采购进口产品:否
10.本项目(是/否)接受合同分包:否
11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(检测专项含主体结构、地基基础)。(2)根据《市住房和城市更新局关于公布2025年武汉市房屋安全鉴定单位名录的通告》的要求,参与本项目的供应商应在2025年武汉市房屋安全鉴定单位名录中。
三、招标文件的获取
1.获取时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:现场获取。须提交的资料:
(1)加盖公章的营业执照复印件;
(2)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。
3.招标文件售价:500元/套,售后不退。
四、投标文件送达地点及截止时间
截止时间:2026年09月22日14点00分
五、开标地点及时间
时间:2026年09月22日14点00分
届时敬请参加投标的代表凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权书及受托人身份证原件出席开标仪式。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
