资讯-武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目招标公告
(招标编号:GXTC-C-26130227)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见公告内容,招标人为武汉达梦数据库股份有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目;
三、投标人资格要求
(001武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目)的投标人资格能力
要求:详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:详见本公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时30分
七、其他
1、招标项目概况与招标范围
1.1项目名称:武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目;
1.2供货、安装地点:武汉市东湖新技术开发区甲铺岭街39号达梦产业园;
1.3项目规模:武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器(3台)采购项目;
1.4招标范围:武汉达梦数据库股份有限公司AI算力服务器采购,详见招标文件第五章招
标货物需求及相关要求;
1.5资金来源:企业自筹;
1.6质量标准:合格;本项目质量保证期要求不低于3年。质量保证期从货物供货、安装、
调试正常且经采购人确认验收合格之日起算;
1.7供货、安装周期:合同签订之日起20日内到货并安装完成;
2、投标人资格要求
2.1本次招标共划分为1个标段。
2.2本次招标要求投标人须具备如下条件:
1)经营许可:在中国工商行政管理机关注册登记取得合法有效的营业执照,具有独立法人
资格。
2)业绩要求:投标人近五年至少完成过1项类似设备供货安装业绩(投标截止时间向前推
算,以合同签订日期为准,提供合同复印件加盖公章)。
3)信誉及诚信要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人
或重大税收违法案件当事人名单的投标人,无资格参加本项目的投标活动(提供网上查询结
果截图并加盖投标单位公章)。本信用信息查询的截止时点为投标截止时间,投标人在信用
信息查询截止时点(含)之前存在本条所述不良信用记录的,投标无效。
4)其他要求:本项目投标人可为原厂商或代理商,代理商投标的必须提供本次所投标产品
针对本项目的原厂授权文件、原厂售后服务承诺书或原厂代理资质证书。
5)本次招标不接受联合体投标。
3、招标文件的获取
3.1招标文件获取的时间:2026年8月28日09时00分到2026年9月4日17时00分(北
京时间)
3.2招标文件获取的地点:线上获取
3.3招标文件的售价:500元,售后不退。
汇款时请备注:项目编号招标文件标书款及单位简称
3.4获取招标文件的方式:投标人将下列资料发至招标代理邮箱,招标代
理收到后向投标人发放招标文件。①法人身份证明书及身份证扫描件或经法定代表人授权的
授权委托书及身份证扫描件;②招标公告“2.投标人资格要求”中对应的所有资格证明材料
扫描件;③招标文件费用缴纳凭证(可公对公支付,或法人或授权代表个人对公支付)。
4、投标文件的递交
4.1递交投标文件的截止时间(开标时间):2026年9月17日9:30时(北京时间);
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的,或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人
将拒收。
5、资格审查的方法
本次招标采用资格后审的形式,采用合格制。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com