资讯-湖北绣林玉液酒业营销中心装修项目招标公告
一、项目基本情况
项目编号:HBMY-20260805
项目名称:湖北绣林玉液酒业营销中心装修项目
采购方式:公开招标
预算金额:994513.66元,最高限价944787.98元
采购需求:湖北绣林玉液酒业营销中心装修项目(详见工程量清单全部内容)
工期:60个日历日
本项目不接受联合体
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:(1)具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力及有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在施建筑工程项目的项目经理;技术负责人、五大员【施工员、质量员、安全员(应提供安全员考核C证)、材料员、资料员】具备相应专业岗位或资格证书;(3)投标人应当在湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台备案(且近三年内无不良记录),并提供项目班子配备人员近三个月已缴费的社保明细证明;(4)投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供证明材料(以响应截止日期当天磋商现场查询为准)。
三、获取招标文件
时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午08点30分至12点00分,下午14点30分至17点30分(北京时间,法定节假日除外)
方式:由投标人法定代表人或委托代理人到场并请携带营业执照、法人身份证明及法人身份证或法定代表人授权委托书(附法人身份证复印件及委托代理人身份证),委托代理人必须是该公司在职员工(提供近三个月已缴费的社保明细证明及劳务合同)本公告及第二条投标人资格条件中所有资料复印件。以上所有资料复印件留存,复印件须盖公章。
售价:招标文件每套售价0元,售后不退,不办理邮寄。
四、投标文件提交时间
截止时间:2026年9月17日上午9点30分(北京时间)
五、开启
时间:2026年9月17日上午9点30分(北京时间)
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
