资讯-(沈阳市第七人民医院中央空调通风系统清洗项目)的招标公告
一、项目基本情况
项目编号:TC269W0LA
项目名称:沈阳市第七人民医院中央空调通风系统清洗项目
包组编号:001
预算金额:95845.2元
最高限价:95845.2元
采购需求:沈阳沈阳市第七人民医院中央空调通风系统清洗,含医院内风机
盘管的清洗消毒,含风机叶轮拆洗、翅片深度除垢、冷凝盘疏通,送回风口拆洗、
消毒夜雾化消杀、积水盘杀菌及过滤器,集中空调风系统检测等。
服务期限:自合同签订之日30日内完成(具体以甲乙双方签订合同为准)。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取招标文件
时间:2026年8月27日至2026年9月3日,每天上午08:30至12:00,
下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:通过电子邮件方式获取招标文件:投标人在上述期间内,将下列报
名信息发送至邮箱,邮箱内容:投标人名称、联
系人、手机电话号码、所报项目名称、开具发票所需信息(备注发票类型为增值
税普通发票或增值税专用发票),并附招标文件费用电汇截图(需从投标人公司
账户转出),无需提交其他报名材料。招标文件售价500元人民币/本,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年9月17日10点00分(北京时间)
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
