资讯-咸阳市中华苑小区电梯更新改造项目招标公告
(招标编号:ZHDL-2026-8-4)
项目所在地区:陕西省,咸阳市
一、招标条件
本咸阳市中华苑小区电梯更新改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为国债补贴+大修基金,招标人为陕西信恒霆物业管理有限公司。本项目已具备招标条件
,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模该项目对咸阳高新区辖区内中华苑小区世纪之窗5个单元共5台老旧电梯进行拆
除更换。具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)成阳市中华苑小区电梯更新改造项目;
三、投标人资格要求
(001成阳市中华苑小区电梯更新改造项目)的投标人资格能力要求:
3.1投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照:
3.2投标人须是电梯产品制造商或拟投产品唯一授权的代理商,同一产品品牌的制造商
与代理商不得同时参与本项目投标(提供非同一品牌承诺书);
3.3投标人为制造商的须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安
装、修理、改造)B级(许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数:额
定速度V<2.5m/s)或以上资质:
3.4投标人为代理商的须提供所投产品品牌的生产厂家的《中华人民共和国特种设备生
产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)B级(许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消
防员电梯),许可参数:额定速度V<2.5m/s)或以上资质,及制造商针对本项目出具的唯
一专项授权书代理商须同时具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修
理)B级(许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数:额定速度V<
2.5m/s)或以上资质:
3.5拟派项目负责人须具备电梯特种设备作业人员证,且在本单位任职:
3.6投标人未被列为经营异常名录(列入异常后移出除外)、失信被执行人、重大税收违法失信主体,
以“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)下载的信用信息
报告为准:未在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信
企业名单;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年09月02日17时30分
获取方式:持单位介绍信、授权委托书、被委托人身份证原件及复印件加盖单位公章、被委托人本单位证明(养
老保险缴纳证明或劳动合同):法定代表人购买文件时,请提供单位介绍信、法定代表人身
份证明、法定代表人身份证原件及复印件,(所有资料需加盖单位公章)经审核后购买招标
文件,每套售价300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月16日14时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com