资讯-新疆准噶尔盆地西缘(克拉玛依市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程提质增效套种沙棘项目滴灌材料采购招标公告
(招标编号:HHTD-DL-20261055)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,市辖区
一、招标条件
本新疆准噶尔盆地西缘(克拉玛依市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程提质增效套
种沙棘项目滴灌材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金400
万元,招标人为新疆华光地质勘察有限公司克拉玛依分公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次招标内容主要包含采购滴灌材料一批。具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新疆准噶尔盆地西缘(克拉玛依市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程提质增效
套种沙棘项目滴灌材料采购;
三、投标人资格要求
(001新疆准噶尔盆地西缘(克拉玛依市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程提质增效
套种沙棘项目滴灌材料采购)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条规定及法律法规的其他规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行
人、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体、
“中
国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处
罚期限尚未届满的)的,不得参加本次项目的招投标活动。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的
投标或者未划分包的同一招标项目的投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日10时00分到2026年09月06日20时00分
获取方式:在现场领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日11时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月20日11时00分
七、其他
1、项目地点:克拉玛依辖区内
2、预算金额:4000000.00元
3、最高限价:4000000.00元
4、招标范围:采购清单范围内的全部内容。
5、合同履约期限:总工期2026年9月-2029年11月(具体以现场施工进度为准)。
6、评标办法:综合评分法。
7、招标文件的获取
(1)投标申请人:请于2026年08月31日10:00时到2026年09月06日20:00时(北京
时间)现场获取招标文件。
(2)投标申请人若有意愿参加投标,1)法定代表人本人参与获取招标文件的,需提供法定
代表人身份证明及其身份证;非法定代表人参与获取招标文件的,需提供法定代表人授权委
托书及其委托代理人的身份证;2)营业执照或事业单位法人证书;以上资料加盖公章,资
料合格后获取招标文件,招标文件售价:人民币500元,售后不退。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
