资讯-胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司装卸服务项目招标公告
(招标编号:HYHSY2026-CLHTSWZX-GK-02)
项目所在地区:兵团,兵团七师
一、招标条件
本胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司装卸服务项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金90万元,招标人为胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司装卸服务项目;
三、投标人资格要求
(001胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司装卸服务项目)的投标人资格能力要求:(1)
国内工商注册,有效的营业执照,经营范围涵盖本项目服务内容;(2)财务状况良好,具
备良好的商业信誉及财务管理制度;(3)投标人注册地原则上为新疆维吾尔自治区境内,
具备就近、快速响应的地理优势(以营业执照注册地址为准);(4)具备三年以上同行业装
卸服务经验(提供相关证明材料,如合同或业绩证明);(5)单位负责人为同一人或者存在
直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的招标活动;(6)投标人在
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录
名单;(7)具备项目相关服务经验(提供相关证明材料);(8)本项目资格审查拟采用的
方式为:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日00时00分到2026年09月09日00时01分
获取方式:提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若办理三证合一只需提供营
业执照)、法人证书或法人授权委托书原件和代理人身份证,通过招标代理机构邮箱报名并
领取招标文件(报名邮箱)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日11时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日11时00分
七、其他
受采购单位胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司委托,对采购编号:HYHSY2026-CLHTSWZX-GK-02项目名称:胡杨河市昌粮汇通生物
科技有限公司装卸服务项目组织招标,现欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
1.项目编号:HYHSY2026-CLHTSWZX-GK-02
2.项目名称:胡杨河市昌粮汇通生物科技有限公司装卸服务项目
3.采购方式:公开招标
4.服务期限:自合同签订之日起一年。
5.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
(1)国内工商注册,有效的营业执照,经营范围涵盖本项目服务内容;(2)财务状况良好,
具备良好的商业信誉及财务管理制度;(3)投标人注册地原则上为新疆维吾尔自治区境内,
具备就近、快速响应的地理优势(以营业执照注册地址为准);(4)具备三年以上同行业装
卸服务经验(提供相关证明材料,如合同或业绩证明);(5)单位负责人为同一人或者存在
直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的招标活动;(6)投标人在
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录
名单;(7)具备项目相关服务经验(提供相关证明材料);(8)本项目资格审查拟采用的
方式为:资格后审。
三、获取采购文件
凡符合资格要求且有意参加投标的单位,请在2026年8月31日00时00分至2026年9月9
日00时01分(北京时间)提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若办理三证合一
只需提供营业执照)、法人证书或法人授权委托书原件和代理人身份证,通过招标代理机构
邮箱报名并领取招标文件。
四、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2026年9月21日11时00分(北京时间),供应商应在此之前将
加密的响应文件递交至招标文件指定的开标地点(逾期未送达的或不符合规定的响应文件将
被拒绝接收)。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2026年9月21日11时00分(北京时间)
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
