资讯-伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包公开招标公告
(招标编号:XJYHRZ-2026-0829)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市
一、招标条件
本伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240万元,招标人为伊宁市城市建设有
限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模围绕“感知监测、智能控制、平台管控”三大模块展开,具体包括以下9项核
心内容①蓄水池监测系统建设:②视频监测系统建设:③流量监测系统建设:④田间阀控自
动化建设一体化水肥建设:田间高边坡监测建设:土壤墒情与虫情监测建设:?通信
传输:9智慧管理平台与手机APP建设。招标范围:包含招标文件、图纸、工程量清单及答
疑所示全部内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001))伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包:
三、投标人资格要求
(001伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包)的投标
人资格能力要求:1具备独立企业法人资格:
2具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》。拟派
项目经理需具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证及有效的安全生产考核合格证书(B
证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理,并在人员、设备、资金等
方面具有承担本工程施工的能力。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日00时00分到2026年09月04日23时59分
获取方式:来人获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日10时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日10时30分
七、其他
1.招标文件获取所需提供证件及资料
(如法定代表人投标时)法定代表人身份证明书或(如委托代理人投标时)法定代表人授
权委托书(附法定代表人和被委托人身份证复印件)、营业执照、企业资质证书、企业安全
生产许可证、注册建造师证及安全生产考核证(B类)及身份证复印件,技术负责人中级及
以上职称、施工员、质检员、安全员:委托代理人及以上人员应提供近三个月:2026年06
月至2026年08月社保缴纳凭证。【注社保由上级单位统筹缴纳的,应提供上级单位出具
的统筹缴纳证吗属于离(退)休人员的,应提供社保部门的离(退)休证明、本单位聘用
合同。】。
备注:1、领取招标文件时需提供以上资料两套加盖公司鲜章的复印件进行登记。原件携带
备查。资料必须清晰明确可见,不按要求提供资料的不予登记。
2.招标文件售价:200元/本,售后不退。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
