资讯-2026-2027集团公司及子公司办公用品采购项日招标公告
(招标编号:JTZB-2026-CC040)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,新市区
一、招标条件
本2026~2027集团公司及子公司办公用品采购项目已由项日审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为其他资金企业自筹20万元,招标人为乌鲁木齐高新技术产业开发建设有限
责任公司。本项目已具各招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:2026-2027集团公司及子公司办公用品采购,具体内容详见采购街求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(00)2026-2027集团公司及子公司办公用品采购项目;
三、投标人资格要求
(0012026-2027集团公司及子公司办公用品采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标
人必须是在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照:
2.投标人须具备本次采购货物的供应能力(需提供承诺函,格式自拟)。
3.投标人业绩婴求:投标人近三年(2023年1月1日一至今)已完成类似业绩不少于1项。
须提供合同协议书(合同关键页至少包含合同首页、内容页、金额页及签章页)
4.投标人具有良好的信誉。未在“信用中国"(ww.creditchina.gov.cn)》被列入重大税收
违法失信主体、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gor.cn/》被列入失信被执行
人、不处于国家企业信用信息公示系统((https://ww.gsxt.gor.ch/ndex.htal)“严重违
法失信名单”记录名单内:投标人自行网上查询,打印查询结果并加盖投标人公章:
5.其他说吗(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。
不得参加投标,《2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标段投标或者未划分标段的同一招标项日投标。违反前两款规定的,相关投标均无效(需
提供承诺函,格式白拟)。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日10时30分到2026年09月03日19时00分
获取方式:现场获取文件500元/份。(文件逾期不售,售后不进)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日16时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间。2026年09月21日16时00分
七、其他
获取文件须知:凡有意参加投标者,法定代表人获取投标文件须携带法人身份证及法定
代表人身份证明书、被授权委托人获取招标文件须携带法人授权委托书及被授权委托入的身
份证和投标人资格要求中1一5条相应证明资料。前往现场获取招标文件,上述资料均需在获取
文件时捉供加盖公章的复印件一套。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
