资讯-乌鲁木齐市水磨沟工业园区生活服务配套设施建设项目一标段戈壁料的采购公开招标公告
(招标编号:zkkc-2026-067)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市
一、招标条件
本乌鲁木齐市水磨沟工业园区生活服务配套设施建设项目一标段戈壁料的采购
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金847.70439万元,
招标人为新疆城建(集团)股份有限公司集中采购中心。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购戈壁料及天然砂砾一批(具体内容详见采购清单)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)乌鲁木齐市水磨沟工业园区生活服务配套设施建设项目一标段戈壁料的采
购公开招标公告;
三、投标人资格要求
(001乌鲁木齐市水磨沟工业园区生活服务配套设施建设项目一标段戈壁料的采
购公开招标公告)的投标人资格能力要求:
1.投标人具备工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,投标人不得以分公
司名义进行投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效
。
2.具有正常经营状态,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(
提供第三方审计机构出具的2024或2025年度财务审计报告)。
3.投标人在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人;在“国家企业信用信
息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。(提供网页查询截图);
4.本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加
同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标活动。
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不
得参加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日10时00分到2026年09月04日19时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日11时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日11时00分
七、其他
招标文件的获取
1.获取时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午10:00至13:30
,下午15:00至19:00(北京时间)
2.获取方式:选择①或②任一种方式。
①报名资料:(1)营业执照复印件;(2)持法定代表人身份证明(身份证及
法定代表人身份证明书)或法人授权委托书(含委托代理人身份证),以上所
有资料加盖单位公章前往现场获取采购文件。
②填写获取采购文件登记表并将方式①中所需证明材料及附件中的获取招标文
件登记表加盖公章合成PDF格式彩色扫描件一起发送至邮箱
,电话通知招标代理机构联系人进行确认。
注:投标人应对资料的真实性负责,如提供虚假资料,投标文件按无效标书处
理。
售价:每份500.00元
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
