首页 >
货物招标 >
云南云天化凯石科技有限公司胶磷矿预抛分选产业化示范项目施工总承包招标公告
云南云天化凯石科技有限公司胶磷矿预抛分选产业化示范项目施工总承包招标公告
云南云天化凯石科技有限公司胶磷矿预抛分选产业化示范项目施工总承包招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云南云天化凯石科技有限公司胶磷矿预抛分选产业化示范项目施工总承包3ee3c867-0e12-4677-863c-7cbccc72f454 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 3ee3c867-0e12-4677-863c-7cbccc72f454 |
| 建设规模: | 本项目施工图工程量清单及相关技术要求范围内的全部建筑工程、安装工程、配套附属工程,以及为完成上述工程所必需的临时工程、措施项目、调试配合、验收移交与质保服务等全部工作内容3ee3c867-0e12-4677-863c-7cbccc72f454 |
| 公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 昆明市晋宁区公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-01 15:00 | 监督部门及联系方式: | 昆明市晋宁区政务服务管理局、昆明市晋宁区工业和科学技术信息化局(0871-67807430、0871-67806331) |
| 备注: | 凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件(格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。本项目于2026年4月9日发布招标计划,8月10日发布招标文件预公示,8月25日和8月31日发布了招标计划变更。现对外发布招标公告。 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云南云天化凯石科技有限公司 | 经办人: | 徐合浪 |
| 办公电话: | 15772433806 |
| 招标代理机构: | 云南西南咨询有限公司 | 项目负责人: | 李斐然 |
| 经办人: | 李斐然 |
| 办公电话: | 15887804714 | 移动电话: | 15887804714 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530100202600766001001 |
| 标段名称: | 云南云天化凯石科技有限公司胶磷矿预抛分选产业化示范项目施工总承包 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-08 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
| 开标地点: | 晋宁开标室1 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 10310.93897 万元 |
| 本次招标内容: | 工作内容包括但不限于:工程施工、设备材料采购、安装及调试、三查四定、竣工结算、工程验收、交付及施工技术文件移交,对项目施工安全、质量、进度、资料全面负责。图纸深化对应的全部建筑工程、结构工程、装饰工程、安装工程、配套附属工程、临时工程、场内转运、试验检测、成品保护、竣工清理、竣工验收配合、缺陷责任期维修等,直至工程竣工验收合格移交发包人使用的全部施工工作。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 云南省昆明市晋宁区二街镇二街工业园区 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质或石油化工工程施工总承包一级及以上资质,提供有效的资质证书扫描件。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 一级 |
| 拟派项目经理专业: | 无 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 详见招标公告 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-08-31 15:25:59 | |