广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码2310-441523-07-01-474438
投资项目名称陆河县产业转移工业园区西片区基础配套设施建设项目
招标项目名称陆河县产业转移工业园区西片区基础配套设施建设项目(坪山大道交通安全设施)监理
标段(包)名称陆河县产业转移工业园区西片区基础配套设施建设项目(坪山大道交通安全设施)监理公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施
(交货)地点
陆河县产业转移工业园区西片区域坪山大道
资金来源财政资金资金来源构成除争取专项债券资金外,不足部分由地方统筹解决。
招标范围及规模坪山大道全段道路修缮工程、照明工程、园建工程、绿化工程、市政给水工程、平安监控设备安装、高压线架空改电缆工程等相关配套设施建设。主要建设内容为:(1)市政部分:对坪山大道进行综合提升改造,全长约2.5km ;(2)架空改电缆工程部分:35kV马安线、马云线1#~4#段改造工程及110kV星马甲乙线115#~118#段改造工程。
招标内容施工期及保修期的监理工作。
工期(交货期)

①施工阶段监理服务期:从监理合同签订之日起至施工项目全部完工并办理竣工验收;

②保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格之日起并完成保修期服务为止。
最高投标限价435,500.00元
是否接受联合体投标
投标资格能力要求投标人资格要求

1、投标人必须具备以下资质,且具有独立法人资格的监理企业;(提供资质证书副本复印件)

设行政主管部门颁发工程监理综合资质

设行政主管部门颁发市政公用工程监理乙级(或以上)资质且电力工程监理乙级(或以上)资质

2、本项目施工监理招标不接受联合体投标。

3、具备有效的营业执照。(提供营业执照副本复印件)

4、项目组织机构人员:

1)拟派本工程总监理工程师具备市政公用工程专业的注册监理工程师证书(提供注册监理工程师证书复印件);

2)拟投入监理机构其他人员不少于2人:其中专业监理工程师必须具备1名(提供1名市政公用工程专业监理工程师或电力工程专业监理工程师证书复印件,监理员不少于1名(提供有效的岗位证书复印件);

5、拟派驻本项目监理机构人员必须一人一岗,且为本企业员工,同时提供身份证复印件及近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件;

6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单的投标人,均按否决投标处理。(提供网页查询结果截图)
投标人业绩要求/

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式

下载资格预审/招标文件的网络地址

广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn)

汕尾市公共资源交易平台(网址:http://www.shanwei.gov.cn/swggzy/)

获取纸质资格预审/招标文件的方式

/

获取资格预审/招标文件开始时间2026年 09月 01日 18时 00分获取资格预审/招标文件截止时间2026年 09月 24日 10时 00分

递交资格预审/投标文件截止时间

2026年 09月 24日 10时 00分

资格预审/投标文件递交方式

本项目采用全流程电子化交易,投标人应在网上投标截止时间前,登录汕尾市公共资源交易平台建设工程交易系统进行网上投标。

注:具体系统投标操作指南详见中心门户的服务指南>办事指引>建设工程交易系统操作手册,投标人需先办理 GDCA数字证书及企业入库(已办理的无需重复办理),相关数字证书办理指南详见中心门户的“通知公告”>汕尾市公共资源交易中心 GDCA 数字证书及电子签章办理指南,咨询及联系电话:0660-3828522。

开标时间2026年 09月 24日 10时 00分开标地点汕尾市公共资源交易中心陆河分中心(陆河县政务服务中心左侧办公大楼四楼)开标室
发布公告媒介广东省招标投标监管网、汕尾市公共资源交易平台
招标人陆河县代建项目事务中心联系地址广东省汕尾市陆河县人民中路67号陆河县代建项目事务中心
招标人联系人蔡先生联系电话0660-5633611
招标代理机构广东政投建咨询有限公司联系地址广州市越秀区寺右新马路4号之八1301房(部位:1316房)
招标代理联系人林工联系电话18124917590
招标监督机构陆河县住房和城乡建设局联系电话0660-5662092
其他依法应当载明的内容

1、该项目为线上(不见面)开标,开标会议按招标公告规定的开标时间,在汕尾市公共资源交易平台公开进行,所有投标人均应当准时参加线上开标。未在线上准时参与开标,视为默认开标结果。

2、投标人可登录汕尾市公共资源交易平台(https://jy.swggzy.cn/login)“选择建设工程交易”→“选择开标评标菜单”→“选择开标评标子菜单”→找到对应项目,点击“开标会议”查看项目开标过程。

3、开标过程中如有异议,在异议阶段,点击“提出异议”,如无异议,点击“开标确认”,异议时间结束未点击“开标确认”和未点击“提出异议”,视为默认开标结果。

4、建议各投标人使用 360 浏览器极速模式和谷歌浏览器观看开标会议。

5、答疑时间:投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止 10 日前2026-9-14 10:00前),通过登录汕尾市公共资源交易平台建设工程交易系统进行网上提问,逾期不再受理,按收到时间为准,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。

6、招标人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人应当在投标截止时间至少 15日前,以书面形式在广东省招标投标监管网和汕尾市公共资源交易平台发布,即视为送达所有投标人。不足 15 日的,招标人应当顺延提交投标文件的截止时间,具体以广东省招标投标监管网和汕尾市公共资源交易平台发布为准。

7、本工程招标代理费按照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委〔2003〕857 号及发改价格〔2011〕534 号文件中规定的标准费率计取,由中标人支付。中标人领取中标通知书前一次性支付转账缴纳。