| 一、项目概况 | |
| 鲁银鲁华(湖北)新材料科技有限公司磷酸铁用高性能金属粉体材料项目SVC静止型无功补偿装置采购项目,招标人为鲁银鲁华(湖北)新材料科技有限公司,项目资金来源为自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:鲁银鲁华(湖北)新材料科技有限公司磷酸铁用高性能金属粉体材料项目SVC静止型无功补偿装置采购项目 | |
| 2、项目类别:服务类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:在厂区110kV变电站冶炼35kV工作母线段装设一套TCR+FC型动态无功补偿SVC装置,包括但不限于方案设计、设备制造、厂内验收、包装运输、成套安装、整机调试、现场试验、性能考核、质保期运维、操作运维人员培训、全套技术图纸资料交付、接口协调等,直至设备正常使用并通过招标人验收。详见招标文件第五章技术规格书。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1、基本要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照,具备提供货物和履行合同的能力。 2、资质要求:投标人须具有三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。 3、业绩要求:投标人自2023年1月1日以来具有类似设备业绩至少1份(日期以合同签订时间为准,提供清晰的合同扫描件)。 4、信誉要求:投标人未被"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人,提供"中国执行信息公开网"的查询网页截图。 5、其他要求:本项目不接受联合体,不允许转包、分包。 | |
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线上 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-09 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取地点:投标人需在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)进行注册,注册后搜索该项目并进行登记,登录阳光采购服务平台投标人系统网上下载(本次投标需办理阳光采购服务平台CA数字证书)。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。注:未在阳光采购服务平台进行网上获取文件或网上获取文件不成功的,无资格参加投标。 | |
| 五、响应文件提交 | |
| 1、递交方式:线上。 | |
| 2、递交截止时间:2026-09-22 09:00:00 | |
| 3、递交地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。制作:投标文件通过阳光招标服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。上传:登录投标人系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。 | |
| 六、开标时间和地点 | |
| 1、开标时间:2026-09-22 09:00:00 | |
| 2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/)。 | |
| 七、发布公告的媒介: | |
| 本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/、山东发展投资控股集团有限公司官网-信息公开-阳光招采)发布。 | |
| 八、联系方式 | |
| 1、采购人信息: | |
| 名称:鲁银鲁华(湖北)新材料科技有限公司 | |
| 地址:湖北省宜昌市宜都市枝城镇兴宜大道66号-9号 | |
| 联系人:吕工 | |
| 联系电话:13127267366 | |
| 2、采购代理机构: | |
| 名称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | |
| 地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼20层 | |
| 联系人:刘瑞强、闫冰、田敏、于进状、杨学涛、张玉平、杨帆 | |
| 联系电话:0531-82386070、17660406256 | |
| 九、其他说明 | |
| 1、投标人登录阳光采购服务平台系统登记及获取招标文件成功后,须在招标文件领取截止前将①营业执照②三级及以上承装(修、试)电力设施许可证③法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证原件扫描件,若授权代理人参加投标的须提供2026年1月1日以来任意一个月由投标人为其缴纳社保的证明。④“中国执行信息公开网”查询截图⑤类似业绩合同(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页、主要内容页等关键页)发送至sddqzbwb@126.com邮箱,邮件正文注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。 2、招标文件售价:500元人民币/套,售后不退。收款账号信息如下: 单位名称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 开户行:兴业银行济南分行营业部; 账号:376010100101596906 备注项目编号,电汇后请电话通知代理机构。 3、本项目通过阳光采购服务平台或通过sddqzbwb@126.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载或通过报名时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 4、若通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载采购文件,若不以最终版的采购文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由投标人自负。 5、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。 6、关于阳光采购服务平台投标人注册及 CA 数字证书办理的通知地址:http://www.ygcgfw.com/gysgl/004002/20200226/7ee10be1-d3aa-44fa-a64f-792d3c314909.html 7、阳光采购技术支持联系电话:0531-86196531 0531-86195562。 8、业务投诉电话:0531-59596725 邮箱:lytz_qgzx@163.com 监督电话:0531-59596720 监督邮箱:luyinjiwei@163.com 9、本项目资格审查方式:资格后审,登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。 |
