首页 >
货物招标 >
富宁县林权登记资料移交、数据整合汇交和信息共享工作实施方案项目招标公告
富宁县林权登记资料移交、数据整合汇交和信息共享工作实施方案项目招标公告
富宁县林权登记资料移交、数据整合汇交和信息共享工作实施方案项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 富宁县林权登记资料移交、数据整合汇交和信息共享工作实施方案项目af4ef9c8-8e66-437f-9a9c-0dac62b86578 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % af4ef9c8-8e66-437f-9a9c-0dac62b86578 |
| 建设规模: | 386.32万元af4ef9c8-8e66-437f-9a9c-0dac62b86578 |
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 服务采购 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 富宁县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-02 17:00 | 监督部门及联系方式: | 富宁县自然资源局 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 富宁县自然资源局、富宁县林业和草原局 | 经办人: | 王明勇/周芦苇 |
| 办公电话: | 15758766986/17387621527 |
| 招标代理机构: | 云南自厚建设项目管理有限公司 | 经办人: | 叶荣青、冯连,董洪斌、陆红梅,王小强、李芳 |
| 办公电话: | 19325205171 | 移动电话: | 19325205171 |
详细公告内容
| 标段编号: | ZH532600202600023001001 |
| 标段名称: | 富宁县林权登记资料移交、数据整合汇交和信息共享工作实施方案项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-09 17:30 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-24 09:00 |
| 开标地点: | (富宁县)开标一 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 386.32 万元 |
| 本次招标内容: | 1.林权登记数据整理。一是图形数据整理。有林权宗地图形数据的,对林权勾绘图形宗地进行整理入库;无宗地图形数据的,对林权扫描档案宗地进行地理配准、数字化,导入系统进行整理入库。二是属性数据整理。整理工作主要内容有林权登记信息逐项检查、分析,登记信息历史与现状整理,登记信息抽取、映射、 补录,信息转入相应数据表。三是档案数据整理。整理工作主要内容有扫描或者拍照等方法形成电子档案数据,并通过规范命名与空间数据和登记信息挂接,进行历史档案业务逻辑串联,建立规范档案附件库。
2.数据整合关联(图、属、档一体化)。林业图形数据、登记数据、档案数据都整理完毕之后,需要将图形数据、属性数据和档案数据找出对应关系,建立关联。
3.林权登记数据核查与补录。开展数据质量检测,针对质检不通过的问题进行核档检查、处理,查漏、查重。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2.财务要求:财务状况报告提供2023年或2024年或2025年经非本单位的会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告复印件(工商登记注册之日起至投标截止时间不满一年的不需提供)或其基本开户银行出具的资信证明;自然人提供投标文件提交截止日前三个月内开户银行出具的有效资信证明。(根据《财政部国务院国资委 金融监管总局关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)及云财会〔2026〕23号的相关要求,供应商提供的审计报告需赋码)
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
(1)纳税证明材料的时间范围:缴税所属时间在投标截止日期之前12个月内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或投标截止日期之前12个月内税务局出具纳税情况的相关证明材料;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。(工商登记注册之日起至投标截止时间不满三个月的不需提供)。
(2)缴纳社会保险证明材料的时间范围:缴纳社会保险所属时间在投标截止日期之前12个月内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或投标截止日期之前12个月内社保管理部门出具的有效的社保缴纳情况的相关证明材料;依法免缴社会保险费的,应提供依法免缴的相关证明文件。(工商登记注册之日起至投标截止时间不满三个月的不需提供)。
4.信誉要求:(1)投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人近三年内未曾骗取中标或严重违约,没有被行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,须提供承诺书)。
(2)投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与本次采购活动。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面说明)(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
6.特定资格要求:(1)具备完成本项目所需的设备和专业技术能力(提供承诺书,承诺提供的所有资料真实有效,招标人有权对投标人提供的资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消投标人投标资格,已经中标的,中标无效,并承担一切法律责任和经济损失。)
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函) |
| 其他: | 无要求 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息