首页 >
货物招标 >
大埕镇综合性商业圈及镇区设施配套提升项目招标公告
大埕镇综合性商业圈及镇区设施配套提升项目招标公告
广东省工程建设项目招标公告
| 投资项目代码 | 2504-445122-20-01-728154 |
| 投资项目名称 | 大埕镇综合性商业圈及镇区设施配套提升项目 |
| 招标项目名称 | 大埕镇综合性商业圈及镇区设施配套提升项目 |
| 标段(包)名称 | / | 公告性质 | 正常 |
| 资格审查方式 | 资格后审 |
| 招标项目实施(交货)地点 | 潮州市饶平县大埕镇镇区 |
| 资金来源 | 财政资金 | 资金来源构成 | 所需资金在上级专项资金、驻镇帮镇扶村资金补助或镇村自筹资金中列支。 |
| 招标范围及规模 | 项目概算总投资746.39万元,主要建设内容包括:(1)社后池塘提升:约1700平方米,主要新建毛石挡土墙、防护栏杆、透水砖步道等;(2)镇区程南村健康公园提升:新增公厕一座30平方米,成品;新增篮球、羽毛球及乒乓球场约1740平方米;(3)上黄村文体公园提升:约2818平方米,主要提升场地、无障碍设施;(4)停车场改造:约600平方米,修复混凝土路面,道路划线;(5)新建停车场:约1000平方米,铺设植草砖;(6)对美丽示范主街海滨路口至东埕村和中学前路约17308平方米沥青罩面提升并划线;(7)鸿程大庙前埕场地硬化约1300平方米;(8)鸿程大庙前池塘改造提升120米毛石挡土墙。本项目配套公共场地无障碍设施改造; |
| 招标内容 | 包含大埕镇综合性商业圈及镇区设施配套提升项目全部内容,具体以本项目施工图纸工程内容、招标人提供的工程内容为准。 |
| 工期(交货期) | 60个日历天 |
| 最高投标限价 | 4791967.98元(其中暂列金额113547.76元,暂估价含税金额305250.00元) |
| 是否接受联合体投标 | 否 |
| 投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求) | 投标人资格要求 | 1.具备有效工商营业执照,并同时具备行政主管部门颁发的下列有效资质;市政公用工程施工总承包二级(或以上)资质、建设行政主管部门颁发的有效《安全生产许可证》且资信良好的施工企业;2.投标人拟派项目负责人应具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(建安B证),专职安全生产管理人员应具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(建安C证);3.拟派项目负责人应具备市政公用专业二级或以上级别的注册建造师资格,且须在本企业注册,提供在广东省建筑市场监管公共服务平台(https://scjg.gdcic.net/#/)“关键岗位人员锁定信息一项目经理”查询的网页截图证明未担任其他在建项目的项目经理;拟派项目技术负责人应具备市政类相关专业工程师或以上技术职称;拟派专职安全员须具有安全生产考核证(C3类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全员生产考核信息系统安全生产管理人员证书打印页;安全员与项目负责人不得为同一人。上述人员都应具有有效的第二代居民身份证提供复印件;投标人须提供拟派本项目的相关人员近3个月中任意1个月(含发布招标公告当月或上一月)的社保缴纳证明材料复印件加盖公章(在投标人总公司的社保缴纳证明文件)。4.投标人近3年财务状况提供会计师事务所审计的近3年(2023年-2025年)完整的财务审计报告(公司成立时间不足三年的,须提供企业成立至今的财务报表);5.投标人需已在国家企业信用信息公示系统登记,自2023年1月1日以来在该系统中和“信用中国”中没有出现被限制参与招投标资格的行政处罚信息、没有出现经营异常信息(经营异常信息已移出除外)、没有被列入严重违法失信企业名单(黑名单)6.投标人自2023年1月1日以来没有骗取中标和严重违约、经营中没有重大安全生产事故或质量事故、没有违法犯罪记录的承诺书;7.广东省省外进粤建筑企业须在“进粤企业诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,且接受住房和城乡建设主管部门的日常监督;8.本次招标不接受联合体投标。 |
| 投标人业绩要求 | 无 |
| 是否采用电子 招标投标方式 | 是 | 获取资格预审/招标文件的方式 | 下载资格预审/招标文件的网络地址 | 潮州市公共资源交易中心平台网站(www.czggzy.com)凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间登录潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)下载招标文件等相关资料,(系统操作详见建设工程网上交易系统使用指南,潮州市公共资源交易中心咨询电话 0768-2393020)。请各潜在投标人密切留意系统中的公告、项目答疑等与本工程相关的信息。 |
| 获取纸质资格预审/招标文件的方式 | / |
| 获取资格预审/招标文件开始时间 | 2026年9月3日 | 获取资格预审/招标文件截止时间 | 2026年9月24日09时30分 |
| 递交资格预审/投标文件截止时间 | 2026年9月24日09时30分 | 资格预审/投标文件递交方式 | 本项目完全采用电子招投标,投标人无需到现场参加开标及递交纸质版投标文件。开标时各投标人如收到短信通知须凭CA数字证书登录系统,进入网上开标大厅等候开标解密,开标解密完毕各投标人需在网上开标大厅确认开标结果;如有异议,投标人需在开标后30分钟内通过网上开标大厅提出;如开标后30分钟内未做确认,也未提出异议,则视同默认开标结果。 |
| 开标时间 | 2026年9月24日 9 时 30 分(与投标截止时间为同一时间) | 开标地点 | 潮州市公共资源交易中心八楼开标室 |
| 发布公告媒介 | 本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、潮州市公共资源交易网等法定媒体发布。本公告的修改、补充,在潮州市公共资源交易网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在潮州市公共资源交易网发布的文本为准。 |
| 招标人 | 饶平县大埕镇人民政府 | 联系地址 | 广东省潮州市饶平县大埕镇鸿程大道3号 |
| 招标人联系人 | 郑先生 | 联系电话 | 0768-7350255 |
| 招标代理机构 | 广东潮兴咨询有限公司 | 联系地址 | 汕头市龙湖区中信海滨花园东区8幢902房之一 |
| 招标代理联系人 | 林工 | 联系电话 | 15110076400 |
| 招标监督机构 | 饶平县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0768-7800141 |
| 其他依法应当载明的内容 | / |
| 招标人:饶平县大埕镇人民政府 | 招标代理机构:广东潮兴咨询有限公司 |
| 法定代表人或授权委托人: | 法定代表人或授权委托人: |
| 2026年9月2日 | 2026年9月2日 |