首页 >
货物招标 >
关于贵南县茫拉乡上洛哇村西龙曲中桥的竞争性磋商公告
关于贵南县茫拉乡上洛哇村西龙曲中桥的竞争性磋商公告
贵南县茫拉乡上洛哇村西龙曲中桥公开招标公告
  受 贵南县交通运输局委托,拟对贵南县茫拉乡上洛哇村西龙曲中桥进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。
|
采购项目编号 |
青海泽熙竞磋(工程)2026-028 |
采购项目名称 |
贵南县茫拉乡上洛哇村西龙曲中桥 |
采购方式 |
竞争性磋商 |
采购预算控制额度 |
3963000.00元 |
项目分包个数 |
1 |
各包要求 |
具体内容详见《招标文件》 |
各包供应商资格条件 |
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.本项目的特定资格要求:标项1:3.本项目的特定资格要求:
a、本次采购要求投标供应商须具备公路工程施工总承包三级(含)以上资质,具备有效的《安全生产许可证》;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(网址:https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;未录入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统 ”的供应商,应附企业注册地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开发布基本信息”和“资质信息”的网页截图。
b、项目经理具备公路工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格、注册证书、交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证,承诺未担任其他在建项目的项目经理;
c、项目总工资格:公路工程或公路工程相关专业中级及以上职称;
4、投标人的信用评价等级依据青海省交通运输厅办公室印发的《关于公布青海省2024年度公路建设市场信用评价结果的通知》(青交函[2025]26号)、《关于进一步规范公路建设招标投标领域信用评价应用工作的通知》(青交函(2024)10号)确定;不再限制C级、D级信用等级企业参与我省公路建设项目投标。如在中标通知书发出之前,青海省交通运输厅最新公布的信用等级评价结果中中标人被列入“黑名单”的,采购人有权取消其中标资格。
5、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)“(二)信用记录查询渠道。本项目评标现场,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他采购文件一并保存”,投标人主体信用记录以评标现场采购人、采购代理机构查询结果为准。);
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采 |
公告发布时间 |
2026-09-04 |
招标文件发布起止时间 |
2026-09-04 至 2026-09-11
|
招标文件发售方式 |
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) |
招标文件售价 |
0.0元 |
招标文件发售地点 |
政采云平台线上获取 |
购买招标文件时应提供材料 |
/ |
投标截止时间 |
2026-09-15 09:30 |
开标时间 |
2026-09-15 09:30 |
投标及开标地点 |
青海泽熙工程项目管理有限公司(青海省西宁市五矿柴达木广场云邸小区9号楼1单元24层1243室) |
采购单位及联系人电话 |
采购单位:贵南县交通运输局 联系人:王先生 联系电话:0974-5922332 联系地址:贵南县茫曲镇行政综合服务楼7楼
|
采购代理机构及联系人电话 |
采购代理机构:青海泽熙工程项目管理有限公司 联系人:马女士 联系电话:0971-8813618 联系地址:青海省西宁市五矿柴达木广场云邸小区9号楼1单元24层1243室
|
采购代理机构开户银行 |
|
收款人 |
青海泽熙工程项目管理有限公司 |
银行账号 |
|
其他事项 |
本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、
同时发布。 |
财政部门监督电话 |
单位名称:空 联系电话:空
|
|
青海泽熙工程项目管理有限公司
2026-09-04