资讯-鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目招标公告
(招标编号:SDTD-2026-51)
项目所在地区:山东省,枣庄市
一、招标条件
本鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金2659225.79元,招标人为枣庄市东欣新能源有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目)的投标人资格能力要
求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月26日09时00分到2026年09月01日16时00分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
七、其他
鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目招标公告
1.招标条件
本招标项目为鲁南新能源产业园建设项目(二期)餐厅厨房设备采购项目;招标人为枣庄市
东欣新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本次招标对投标报
名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。项目编号:SDTD-2026
51。
2.项目概况与招标范围
(1)本次招标项目的供货地点:位于枣庄市高新区鲁南新能源产业园建设项目(二期)。
(2)招标控制价:2659225.79元;
3.投标人资格要求
(1)投标人须具备独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应完成本项目的供
货能力;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人的、被
工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违
法失信企业名单的不得参加本次招标活动;
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)法律、法规规定的其他条件。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项
下的招标活动。
4.投标报名及招标文件的领取
凡有意参加投标者,请于2026年08月26日至2026年09月01日,每日上午09时00分至11
时30分,下午13时30分至16时,携带营业执照(副本)、授权委托书、信用查询证明材
料原件及复印件加盖公章在现场报名及获取招标文件;
招标文件售价500元,售后不退。注:信用查询证明加盖公章视为原件。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月17日14时30分。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
