资讯-滕州市水务发展集团有限责任公司财务审计、信用评级机构采购项目招标公告
(招标编号:TZDF-2026-045)
项目所在地区:山东省,枣庄市,滕州市
一、招标条件
本滕州市水务发展集团有限责任公司财务审计、信用评级机构采购项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金85万元,招标人为滕州市水务发展集团有限
责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:第一标段招标控制价;50万元,第二标段招标控制价:35万元。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)第一标段;(002)第二标段;
三、投标人资格要求
(001第一标段)的投标人资格能力要求:1投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2第一标段应具备会计师事务执业许可证,投标人或投标人总所具备证券期货业务备案资
质。
3在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)或《信用山东》网站
(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名
单、严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动;
4本项目不接受联合体投标;
5法律、法规规定的其他条件
6注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同合同项
下的采购活动:;
(002第二标段)的投标人资格能力要求:1投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2第二标段应具备中国人民银行认可的企业债券资信评级资质,或中国证监会认可的证券市
场资信评级业务资质。
3在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)或《信用山东》网站
(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名
单、严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次采购活动;
4本项目不接受联合体投标;
5法律、法规规定的其他条件
6注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同合同项
下的采购活动:;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月26日08时30分到2026年09月01日17时00分
获取方式:报名时必须提供以下有关资料扫描件(复印件加盖单位公章留存):①营业执照;
②许可证及备案证明;评级资质证明;③信用中
国网站查询截图(加盖单位公章视为原件,须提供未列入“失信被执行人、重大税收违法案
件当事人和严重违法失信行为”,页面信息必须明确显示参与本项目的投标人全称)。(投标
报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标评标时
的资格后审为准。不能提供或提供不全的,招标代理机构将不予办理报名及采购文件购买手
续。)售价:人民币300元/份(包含电子版招标文件),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月15日09时30分
递交方式:邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月15日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
