资讯-南京六合新城建设(集团)有限公司发行中期票据主承销商选聘项目公开招标公告
(招标编号:JSTD-2026-115G)
项目所在地区:江苏省/南京市/六合区
一、招标条件
本发行中期票据主承销商选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金:117.00000000万元、其他资金:117.00000000万元,招标人为
南京六合新城建设(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况与招标范围
规模:发行中期票据主承销商选聘项目,拟注册发行13亿元,现需聘请满足要
求的金融机构作为承销商提供专业指导等相关服务。本项目分为两个标段,其中标
段一为银行组,拟注册发行6.5亿元;标段二为证券组,拟注册发行6.5亿元。。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
发行中期票据主承销商选聘项目
三、投标人资格要求
发行中期票据主承销商选聘项目:
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的机构或具有
负责人资格的分支机构;投标人能够对外签署协议、独立承担民事责任;投标人
需遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供
法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖投标人公章,分支机构投标的,还需
提供总公司(或总行)的营业执照。)2、投标人具有有效期内中国银行间市场
交易商协会颁发的非金融企业债务融资工具主承销业务资格。(提供相关证明
文件复印件并加盖投标人公章)3、投标人须具有《经营证券期货业务许可证》
或《金融许可证》。(提供证书复印件并加盖投标人公章)4、投标人须提供以
下承诺:(符合,并提供承诺书原件加盖投标人公章)(1)投标人未处于被责
令停业或破产状态,且资产未被重组或接管。(2)投标人近3年在经营活动中
无重大违法记录,无失信记录。(3)投标人近3年没有因同类业务不良记录被
主管部门通报或处罚。(4)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件
当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中。(5)投标人法定代表人为同
一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承
销业务。5、本项目不接受联合体(含关联关系的企业)投标及任何形式的转包、
分包。(符合,并提供承诺书原件加盖投标人公章)
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午9:00至11:
30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)获取方式:邮箱线上获
取,供应商授权代表将下述资料扫描件发至电子邮箱,邮箱主
题为:项目名称+投标人名称+委托代理人姓名+联系方式。工作人员核查无误后发送
电子招标文件:(1)法定代表人委托书原件、法定代表人复印件身份证、被授权
人身份证复印件(提供相关资料加盖投标人公章);(2)未按上述要求获取采购
文件和接受审查的供应商,不予参与本次投标。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
七、其他
1、发行期限:不超过5年2、招标控制价:标段一、标段二的最高年承销费
率均为万分之九,报价超过招标控制价的视为无效标处理。3、投标文件份数:(1)
纸质投标文件份数:共伍份,其中正本壹份,副本肆份,每份投标文件须清楚表明
正、副本。(2)电子投标文件(投标文件正本盖章扫描PDF版):壹份,以U盘为
载体存储。4、本项目评标办法采用综合评估法。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
