资讯-扬州洁源新能源发展股份有限公司新建南通百适乐运动科技集团有限公司19.9MW屋顶集中式光伏发电项目公开招标公告
(招标编号:RHZH-20260807)
项目所在地区:江苏省,扬州市
一、招标条件
本扬州洁源新能源发展股份有限公司新建南通百适乐运动科技集团有限公司19.9MW屋
顶集中式光伏发电项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金5947.6
6万元,招标人为扬州洁源新能源发展股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式
为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模本项目建设于江苏省如皋市城北街道惠民西路8号南通百适乐运动科技集团有限
公司,利用南通百适乐运动科技集团有限公司混凝土屋面建设光伏电站。本项目直流侧共计
安装32652块735Wp单晶硅光伏组件,直流侧总装机容量23.99922MW,交流侧容量为19.9MW。
新建2座20kV开关站。具体容量及方案以最终电网审查后现场实际安装容量为准:
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)扬州洁源新能源发展股份有限公司新建南通百适乐运动科技集团有限公司
19.9MW屋顶集中式光伏发电项目:
三、投标人资格要求
(001扬州洁源新能源发展股份有限公司新建南通百适乐运动科技集团有限公司19.9M㎡
屋顶集中式光伏发电项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式1、时间2026年08月28日至2026年09月03日上午9:00-11:30,下午14:30-
17:00(北京时间,法定节假日除外)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com