| 一、项目概况 | |
| 山东发展双子中心位于济南市高新区经十路以南、凤凰路以东,花椒山西路西侧,项目总规划建筑面积约33万㎡,包括两栋超高层写字楼及裙房商业等部分,商业面积约4.5万㎡,是集大型商业、办公、户外公园等多种功能于一体的城市综合体建筑。地下4层,整体连通;地上4-45层,由2栋超高层办公楼及其裙房组成。商业裙房4层,办公塔楼45层。项目以“人工智能+、数据要素×”为核心方向,依托智慧楼宇平台赋能载体,配套3万㎡城市绿地公园,搭建产业科技服务平台,构建“数据—模型—智能体—场景”产业生态,打造区域地标性科创商务标杆。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:山东发展双子中心项目物业管理顾问服务 | |
| 2、项目类别:服务类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:山东发展双子中心项目物业管理顾问服务,主要服务内容包括项目交付前的工程物业前介、承接查验以及运营期的日常物业管理,具体内容详见招标文件。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照; 2、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2023年至2025年)财务状况表; 3、业绩要求:投标人近 5 年(2021年9月1日至投标截止时间止,以合同签订时间为准)须至少具有1个单项合同建筑面积 15万㎡以上(且建筑高度 200 米及以上)的超高层办公楼物业服务业绩; 4、信誉要求:投标人未被"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人,提供"中国执行信息公开网"的查询网页截图; 5、本项目不接受联合体投标。 | |
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线上 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-08 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--投标人系统操作手册。 | |
| 五、响应文件提交 | |
| 1、递交方式:电子投标文件通过阳光采购服务平台系统递交。 | |
| 2、递交截止时间:2026-09-24 13:00:00 | |
| 3、递交地点:制作:投标文件通过阳光采购服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认证证书生成并加密。上传:登录投标人系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。递交地点:通过阳光采购服务平台系统递交。 | |
| 六、开标时间和地点 | |
| 1、开标时间:2026-09-24 13:00:00 | |
| 2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/),投标人无须现场参与开标。 | |
| 七、发布公告的媒介: | |
| 本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/、山东发展投资控股集团有限公司官网-信息公开-阳光招采)发布。 | |
| 八、联系方式 | |
| 1、采购人信息: | |
| 名称:山东惠威置业有限公司 | |
| 地址:山东省济南市高新区云泰中心A栋14楼 | |
| 联系人:孙经理 | |
| 联系电话:18661887445 | |
| 2、采购代理机构: | |
| 名称:海逸恒安项目管理有限公司 | |
| 地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层招标六部 | |
| 联系人:张洋洋、赵石 | |
| 联系电话:0531-88763191、15552502926 | |
| 九、其他说明 | |
| 1、投标人登录阳光采购服务平台系统自主报名成功后,须在招标文件领取截止前将①营业执照或事业单位法人证书、②财务状况表、③业绩合同、④信誉截图、⑤文件费汇款凭证的原件扫描件发送至zhaoshi@sdhyha.com邮箱,邮件正文注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。 文件费500元/标包,售后不退;收款账号信息如下:户名:海逸恒安项目管理有限公司;账户号码:1602023119200202861;开户银行:中国工商银行济南千佛山支行。 注:(1)报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格;(2)招标文件领取截止前未向代理机构邮箱提交资料的,按报名不成功处理。 2、本项目投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件、澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。 3、阳光采购技术支持联系电话:0531-86196531 0531-86195562 4、业务投诉电话:18253128387 邮箱:ghkczx123@163.com 监督电话:0531-68958281 监督邮箱:ghskztb@163.com |
