| 一、项目概况 | |
| 本项目为山东颐养健康发展集团有限公司技术服务单位入围项目,采购人为山东颐养健康发展集团有限公司,项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开招标。 | |
| 二、项目基本情况 | |
| 1、项目名称:山东颐养健康发展集团有限公司技术服务单位入围项目 | |
| 2、项目类别:服务类 | |
| 3、采购方式:公开招标 | |
| 4、采购内容:山东颐养健康发展集团有限公司技术服务单位入围项目,包括莱芜中心医院、逸乐医院、华丰颐养中心等4项总承包项目;莱芜中心医院第一、二住院部装修改造、枣庄医院老年病科扩建改造、养老机构装修改造等32项装修改造项目;其他专业施工项目25项,合计约61项已具备工程竣工结算复核条件的项目。 | |
| 5、预算金额:费率5%(结算审核核减额5%以上的为计算基数,无基本费用)。 | |
| 三、供应商资格条件 | |
| 1.投标人须在国内依法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 2.信誉要求:在近三年(自2023年1月1日至今)招投标活动中没有重大违法记录;投标人须提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位未被列入失信被执行人的网页截图,(提供领取招标文件后开标前截取的图片)。 3.业绩要求:近三年(2023年1月1日至今)完成一项咨询成果金额在500万元以上的由政府部门或国有企业委托(委派)的结算审核业绩(提供合同及相关咨询成果文件(关键页)的原件扫描件,时间以合同签订时间为准。) 4.人员要求:拟派本项目负责人具有一级注册造价工程师注册证书(注册在本单位),并提供在本单位缴纳近6个月社保证明。 5.存在关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目。关联关系企业包含以下情况:(1)与本企业单位法定代表人/负责人为同一人的其他企业;(2)与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。投标人应向采购人如实披露与本单位存在关联关系的其他企业。采购人有权取消关联关系企业参与该项目的资格或重新组织采购。 6.本项目不接受联合体投标。 | |
| 四、采购文件领取 | |
| 1、采购文件领取方式:线上 | |
| 2、采购文件领取截止时间:2026-09-09 17:00:00 | |
| 3、采购文件领取地点:山东健康招标采购数字化监督平台。(1)投标人需在山东健康招标采购数字化监督平台进行注册,注册登录后点击投标人自助→商机库进入该项目进行登记,登录山东健康招标采购数字化监督平台投标人系统网上下载采购文件,投标人操作参见首页“服务中心-投标人操作手册”及首页“CA数字证书办理”(必须办理CA)。登录阳光采购服务平台,投标人须在阳光采购服务平台http://www.ygcgfw.com/进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行登记(不必办理CA锁,该项操作将影响信息的发布,各投标人务必确保本项目在阳光采购服务平台投标人系统→我的项目中,因未在阳光采购服务平台登记而造成的后果由投标人自行承担。)(2)招标文件售价:人民币300元。(3)招标文件费用支付方式:招标文件费用通过扫描山东健康招标采购数字化监督平台二维码进行支付,招标文件领取截止时间之前未下载招标文件的,不具备投标资格。(4)获取招标文件后,同步将招标公告“三、资格条件”要求文件整理成一个PDF文档发送至zbgs004@shandonghealthcare.com邮箱进行登记(邮件主题为项目名称+单位名称)。以上资料需同步制作在投标文件中。邮件须注明参与项目的名称、项目联系人及联系方式。本资料不代表资格审查,最终以评标委员会审查结果为准。 | |
| 五、响应文件提交 | |
| 1、递交方式:纸质投标文件和电子投标文件均须递交,逾期递交采购人不予受理,投标无效。(1)电子投标文件通过山东健康招标采购数字化监督平台制作,使用CA数字认证证书生成并加密,通过山东健康招标采购数字化监督平台投标人系统递交。(网上递交时间以具体收到时间为准。)(2)纸质投标文件现场递交或邮寄(无论采取哪种方式以代理机构实际收到时间为准。)。 | |
| 2、递交截止时间:2026-09-29 14:00:00 | |
| 3、递交地点:(1)纸质投标文件递交至山东省济南市历下区浆水泉路62号山东健康3层第1评标室。(2)电子投标文件通过山东健康招标采购数字化监督平台递交。(https://zc.shandonghealthcare.com)。 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 | |
| 六、开标时间和地点 | |
| 1、开标时间:2026-09-29 14:00:00 | |
| 2、开标地点:线上:山东健康招标采购数字化监督平台;线下:山东省济南市历下区浆水泉路62号山东健康3层第1评标室。 | |
| 七、发布公告的媒介: | |
| 本公告在山东健康招标采购数字化监督平台(https://zc.shandonghealthcare.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。 | |
| 八、联系方式 | |
| 1、采购人信息: | |
| 名称:山东颐养健康集团医养(集团)有限公司 | |
| 地址:济南市历城区汉峪金谷A1-2号楼颐养健康大厦20楼 | |
| 联系人:荆老师 | |
| 联系电话:13864301255 | |
| 2、采购代理机构: | |
| 名称:鲁卓(济南)招标有限公司 | |
| 地址:济南市历下区浆水泉路62号黄金99生活广场四号楼3层 | |
| 联系人:孔经理、王经理 | |
| 联系电话:18615677830、19561462997 | |
| 九、其他说明 | |
| 1、标段划分:本项目共划分为1个标段。 2、服务期:1年。 3、质量标准:合格 4、资审方式:资格后审 5、本项目通过山东健康招标采购数字化监督平台或zbgs004@shandonghealthcare.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载或通过登记时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。补充(答疑、澄清)文件自发出之时视为送达成功。 6、本项目采用计算机辅助开、评标的方式,线上和线下同时开标。如电子投标文件与纸质投标文件内容不一致,以纸质投标文件为准。投标人须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件进行在线解密。开标期间投标人须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。 7、山东健康招标采购数字化监督平台技术支持联系电话:0531-68902560;阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562。 |
