首页 >
货物招标 >
昆明市东川区2026年大中型水库移民后期扶持项目白鹤滩水电站移民安置区大树脚东侧片区土地开发及配套设施产业发展项目招标公告
昆明市东川区2026年大中型水库移民后期扶持项目白鹤滩水电站移民安置区大树脚东侧片区土地开发及配套设施产业发展项目招标公告
昆明市东川区2026年大中型水库移民后期扶持项目白鹤滩水电站移民安置区大树脚东侧片区土地开发及配套设施产业发展项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 昆明市东川区2026年大中型水库移民后期扶持项目白鹤滩水电站移民安置区大树脚东侧片区土地开发及配套设施产业发展项目33eaba4b-8abe-48e8-9abe-ad95a9058729 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 33eaba4b-8abe-48e8-9abe-ad95a9058729 |
| 建设规模: | ①新建引水管道2300米,新建灌排沟渠4600米。②新建田间机耕道路5260米。③土地整理600亩。33eaba4b-8abe-48e8-9abe-ad95a9058729 |
| 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 昆明市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-31 15:00 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-63121371) |
| 备注: | 1.凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“昆明市”)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.本项目招标计划于2026年05月12日在“昆明市公共资源交易电子服务系统”上发布,2026年8月12日在“昆明市公共资源交易电子服务系统”上发布招标文件预公示。 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 昆明市东川区水电移民服务中心 | 经办人: | 王坤生 |
| 办公电话: | 0871-66208122 |
| 招标代理机构: | 云南驰鸿工程管理咨询有限公司 | 项目负责人: | 潘路琼 |
| 经办人: | 潘路琼 |
| 办公电话: | 18088319942 | 移动电话: | 18088319942 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530100202600750001001 |
| 标段名称: | 昆明市东川区2026年大中型水库移民后期扶持项目白鹤滩水电站移民安置区大树脚东侧片区土地开发及配套设施产业发展项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
| 开标地点: | 昆明开标室2 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 1193.501152 万元 |
| 本次招标内容: | ①新建引水管道2300米,新建灌排沟渠4600米。②新建田间机耕道路5260米。③土地整理600亩。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 项目位于东川区拖布卡镇大树脚村委会大树脚东侧片区,实施范围为大树脚村东侧功巧高速与小江之间的700亩土地。 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质或水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 水利水电工程相关 |
| 项目负责人资格: | 拟投入本项目的项目经理应具备水利水电工程相关专业贰级建造师注册证书(且必须注册在投标人本单位,如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),并取得安全生产考核合格证书(年检合格),提供劳动合同或投标截止时间前近三个月内任意一个月的社保证明,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
| 业绩要求: | 无要求 |
| 其他: | 1.投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他同等效力的法定证明文件。
2.资质条件:投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质或水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质。具备有效的安全生产许可证。
3.财务要求:投标人应财务状况良好,提供近三年(2023年、2024年、2025年)经第三方机构审计的审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立企业不满三年的,提供成立至今经第三方机构审计的审计报告;新成立企业不满一年的,提供成立至今公司自身编制的符合现行会计制度下的财务报表或本招标公告发出时间后银行开具的资信证明文件。
4.业绩要求:无业绩要求
5.信誉要求:①投标人当前没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;②投标人2023年至今没有骗取中标和严重违约;③投标人2023年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。
6.项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具备水利水电工程相关专业贰级建造师注册证书(且必须注册在投标人本单位,如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),并取得安全生产考核合格证书(年检合格),提供劳动合同或投标截止时间前近三个月内任意一个月的社保证明,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
7.技术负责人:拟派往本项目技术负责人须具有中级(含)以上技术职称,如无职称证,应符合云人社通【2024】35号文件要求所对应的技术职称,提供相应证明材料,提供劳动合同或投标截止时间前近三个月内任意一个月的社保证明。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-08-27 12:04:13 | |