武山县林业和草原局2026年南山林场当归种植项目
招标公告
武山县林业和草原局2026年南山林场当归种植项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于2026年9月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-369
项目名称:武山县林业和草原局2026年南山林场当归种植项目
预算金额:100.000000(万元)
最高限价:100(万元)
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人
(2)财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报
告扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描
(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。
(扫描件)
(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件)
(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提
供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。描件)或法定代表人授权书(扫描件)
(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫
(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标:供应商需提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)
(8)中小企业证明材料:本项目面向中面向小微企业预留金额为1000000.00元,占100.00%。投标人需提供符合要求的中小企业声明函。(扫描件)
三、获取招标文件时间:
2026年9月01日至2026年09月07日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)在线免费获得
方式:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码 ”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。
售价:0 (元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年09月21日9时00分前(北京时间,逾期不予受理)
开时间及地点:2026年9月21日9时00分在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:武山县林业和草原局
地 址:天水市武山县城关镇陈门村104号
联系人:宋晓勇
联系电话:0938-3410366
2.采购代理机构信息
代理机构:甘肃中睿恒邦项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区五里铺御园财富公馆7号楼2层2-9号商铺(醉八仙向西100米)
3.项目联系方式
联系人:刘国勋
联系电话:157********6866
2026年8月31日
