磁县城乡一体化垃圾转运设施更新项目招标公告

1.招标条件

本招标项目磁县城乡一体化垃圾转运设施更新项目已由磁县行政审批局磁审批审字【2026】20号批准建设,项目业主为磁县园林绿化中心,建设资金来自除争取上级资金外,其余由县财政配套解决,出资比例为100%,招标人为磁县园林绿化中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1建设地点:磁县城区内。 2.1.2建设规模:本项目主要对现有设备更新,更新设备包括垃圾压缩车、洗扫车、高压清洗车、雾炮车、高空作业车、管道疏通车、吸污车、洒水车、小型高压冲洗车、垃圾收集车、生活垃圾收集压缩设备等环卫设备共计148辆(台),并改造更新垃圾中转站14座,将垃圾中转站更新至180吨/日处理能力,改造占地面积624.14㎡(包含压缩车间、服务用房)及其他辅助环卫设施。 2.1.3计划工期:1标段:供货期2个月;2标段工期:10个月。 2.1.4质量标准:符合国家现行规范合格标准。 2.1.5标段划分:本项目共分为2个标段,1标段:车辆工程;2标段:垃圾压缩转运站及其他辅助环卫设施。
  2.2招标范围:本项目图纸及设备清单中全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
  3.1.1资质要求1标段:在中华人民共和国境内注册的合法的经营单位,具有独立企业法人资格的生产商或代理、经销商,投标人为代理商时,须提供产品制造商针对本项目核心产品的专项授权函,同一品牌同一型号只能接受一家生产商或代理、经销商参加投标。2标段:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,处于合法有效的经营状态。具备市政公用工程施工总承包壹级及以上,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 
  3.1.2信誉要求投标人商业信誉良好,在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(不含分公司);在“信用中国”网站中被列入失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单和政府采购严重违法失信名单(均不含分公司);在“信用河北”网站中被列入法人失信被执行人名单、法人重大税收违法案件当事人名单、拖欠农民工工资黑名单;在“信用邯郸”网站中被列入失信黑名单的投标人,不得参加投标。 
  3.1.3业绩要求1标段:近三年内(2023年8月1日至今,以合同签订时间为准)有一项的类似项目供货业绩。 
  3.1.4项目负责人资格要求2标段:拟派施工项目经理须具备一级建造师注册资格(市政公用工程),有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 

3.2 本次招标 不接受联合体投标。

3.3 各投标人均可就上述标段中的2个标段投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026-09-01 00:002026-09-07 23:59(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2026-09-21 09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台 上发布。

7. 其他公示内容

本项目采用“双盲评审”“分散评审”“远程异地评审”。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

8. 提出异议渠道和方式

招标人:磁县园林绿化中心,联系人:申洪波,电话:0310-2391161。招标代理机构:河北九章工程项目管理有限公司,联系人:吴文雅,电话:0310-3025553。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:磁县发展和改革局

电话:0310-2325315

电子邮箱:cxncjjg@163.com

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

11. 本招标项目是否采用双盲评审

12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

13.联系方式

招标人:

磁县园林绿化中心

招标代理机构: 河北九章工程项目管理有限公司
地址: 磁县友谊南大街40号 地址: 邯郸市丛台区祥丰大厦A座11楼
邮编:

056500

邮编: 056004
联系人:

申洪波

项目负责人: 吴文雅
电话:

0310-2391161

项目负责人电话: 0310-3025553
传真:

/

传真: /
电子邮件:

/

电子邮件: /
网址:

/

网址: /
开户银行:

/

开户银行: /
账号:

/

账号: /