首页 >
货物招标 >
文山市七都古镇小学建设项目(EPC) 招标公告
文山市七都古镇小学建设项目(EPC) 招标公告
文山市七都古镇小学建设项目(EPC) 招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 文山市七都古镇小学建设项目(EPC)17d3cbcd-9e38-4b17-ab1b-e713091478c7 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 17d3cbcd-9e38-4b17-ab1b-e713091478c7 |
| 建设规模: | 新建小学规模为42个班1890人。用地面积31496.74平方米,总建筑面积17680.46平方米。其中:教学综合楼13791.79平方米、风雨操场1849.60平方米、设备用房440平方米、门卫传达室144平方米、看台206.55平方米及相关配套设施。17d3cbcd-9e38-4b17-ab1b-e713091478c7 |
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 文山市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-02 00:00 | 监督部门及联系方式: | 文山市住房和城乡建设局0876-2121233 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 文山市教育体育局 | 经办人: | 彭娟 |
| 办公电话: | 0876-2123788 |
| 招标代理机构: | 云南兴语招标有限公司 | 项目负责人: | 万金莎 |
| 经办人: | 万金莎 |
| 办公电话: | 0876-2136488 | 移动电话: | 13577675334 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600308001001 |
| 标段名称: | 文山市七都古镇小学建设项目(EPC) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-08 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
| 开标地点: | (文山州)开标厅三-404 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 9670.51 万元 |
| 本次招标内容: | 本项目范围内的设计、施工工程总承包,包括但不限于下列工作:
(1)工程设计:完成本项目所涉及的全部设计工作,包含但不限于所有专业的施工图设计满足本项目施工要求所涉及的全部设计内容以及相关的优化设计工作;按设计规范要求提供全套设计成果资料(含所有专项设计)并归档,配合审图机构完成施工图审查及组织专家论证并取得评审意见、专家咨询、资料收集、完成相关政府部门的审批工作及相关后续服务,以及本项目施工过程中的全过程设计跟踪服务、协调工作及其他相关图纸设计工作,直至本项目工程竣工验收;工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务等,具体工作以招标人实际委托通知为准。
(2)工程施工:完成本项目施工图范围且达到发包人需求的与工程相关的全部施工,协助、配合招标人完成项目竣工验收、竣工验收备案、工程结算、竣工决算、工程审计、资料移交等工作,办理工程建设相关行政审批等服务,以及进行工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 1)联合体成员各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体成员各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体成员各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)两个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体成员各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。 |
| 资质要求: | (1)设计资质要求:具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。
(2)施工资质要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
| 项目负责人资格: | 项目总负责人要求:拟派本项目的总负责人应具备建筑工程或工程管理相关专业中级及以上技术职称证书,项目总负责人应为本单位员工;不得担任其他在建、待建项目的项目经理、施工项目总负责人,同时满足
(1)和(3)时项目总负责人可由施工项目经理兼任(若以联合体形式投标的,由联合体牵头人提供。 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 五 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 10 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-09-01 16:07:03 | |