山南市综合检验检测中心建设项目监理项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目山南市综合检验检测中心建设项目监理 (项目名称) 已由山南市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 山发改投资〔2026〕266号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为山南雅投运营管理有限责任公司 ,建设资金来自中央预算内资金 ,出资比例为 100% ,招标人为山南雅投运营管理有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 工程项目建设地点: 山南市
2.2 工程项目建设规模:山南市综合检验检测中心建设项目用地总面积14413.86平方米,建筑总面积12488.23平方米(其中:地上建筑面积10577.15平方米、地下建筑面积1911.08平方米),相关设备以及室外检测区、道路、给排水、绿化、强弱电等附属工程。
2.3 工程项目建设周期:570日历天
2.4 监理服务期: 施工工期+缺陷责任期
2.5 招标范围: 从本工程施工准备阶段开始直至全部工程竣工验收全过程监理。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质,并具有独立法人资格,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理的能力。
3.2拟承担本项目的项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格 ,具有类似工程监理经验;专业监理工程师须具备机电安装工程专业注册监理工程师执业资格。
3.3 本项目不接受 联合体投标。
3.4 上述项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件 中的资格审查条件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4. 关注项目
有意参加本项目的投标人,请于 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,在西藏自治区 公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn) 关注项目。 关注项目时需添加相关执业及从业人员并进行打印,打印后,将相关执业及从业人员编入投标文件中。
5. 招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于 2026年09月02日23时00分 至 2026年09月09日23时00分 ,在 西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn) 购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年09月23日11时00分 ,地点为 西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn) 。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 西藏自治区公共资源交易网 上发布。
8. 其他
1、投标企业在投标时需要将投标文件上传至西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共 资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn),并在招投标现场开标时使用企业CA锁解密上传的电子 标书,否则该投标无效。当项目为不见面开标时,在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即 不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问),使用企业CA锁解密上传的电子标书,否 则该投标无效。 备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至 电子招投标系统中,否则投标文件无效。 2、投标单位的企业法定代表人或授权委托代理人须持本人身 份证参加开标,不到达开标现场参加开标的按废标处理(不见面开标除外)。 3、根据《西藏自治区住 房和城乡建设厅关于建筑业营业税改征增值税后调整西藏自治区建设工程计价依据的通知》相关规定, 各投标单位在投标报价时按此通知计取税金。 4、符合藏建市管函〔2018〕275号文要求。 5、本项目执 行《关于转变我区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金缴纳方式的通知》(藏建招〔2018〕195 号)文件,投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。
9. 联系方式
招标人: 山南雅投运营管理有限责任公司
地 址: 西藏山南市
联 系 人:白曲
联系电话:15289008263
招标代理机构: 山南盛鑫工程项目管理有限公司
地 址: 西藏山南市苹果园1区4排1号
联系人:张先生
电话: 0893-7708688
监督部门:山南市乃东区住房和城乡建设局
联系电话:0893-7833268
- 沧东新城控制性详细规划及市政基础设施专项规划项目公开招标公告 2026-09-02
- 绥芬河机场部分场务、供电业务外包项目.【重新招标】-公开招标公告 2026-09-02
- (招标)围网区园区信息化管理系统建设项目设计施工总承包.BZBJ 2026-09-02
- 鲁银鲁华(湖北)新材料科技有限公司磷酸铁用高性能金属粉体材料项目SVC静止型无功补偿装置采购项目公开招标公告 2026-09-02
- 牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)招标公告-牟平区城乡供水能力提升项目二期设计施工总承包(EPC)招标公告 2026-09-02
- 文山州富宁县2026年后期扶持百色水利枢纽富宁库区剥隘镇剥隘村委会百莱村小组“美丽家园 ·移民新村”建设项目招标公告 2026-09-02
- 滩歌镇地质灾害避险搬迁点滑子菇种植大棚建设项目公开招标公告 2026-09-02
- 大庄镇散渡河流域防雹网采购项目公开招标公告 2026-09-02
- 广州医科大学附属第一医院医疗设备采购项目(3587-2612GZG10810)招标公告 2026-09-02
- 玉田县应急管理局本级玉田县2026年政策性农村住房保险(限期三年)(双盲+异地)公开招标公告 2026-09-02
