首页 >
货物招标 >
绿春县群众体育运动场和应急避让场所建设项目 设计施工总承包(EPC)招标公告
绿春县群众体育运动场和应急避让场所建设项目 设计施工总承包(EPC)招标公告
绿春县群众体育运动场和应急避让场所建设项目 设计施工总承包(EPC)招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 绿春县群众体育运动场和应急避让场所建设项目设计施工总承包(EPC)d1cff0cc-4df1-4097-8d7c-574a9ce1b621 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % d1cff0cc-4df1-4097-8d7c-574a9ce1b621 |
| 建设规模: | 新建 1 片符合国际足联推荐标准的11人制足球场,面积约7848平方米,配套建设可容纳 1800-2100 人的带顶棚固定看台;同时新建 4 片标准篮球场,总面积2432平方米;新建 2片排球场,面积469.48 平方米;2 片羽毛球场,面积 351.48平方米;1 片门球场,面积 300 平方米;1片陀螺场,面积300平方米。本项目还将完善公共配套设施:为足球场及核心运动区配置高杆 LED 专业体育照明灯具,沿足球场边界设置高度4米的围网,并在各球类场地周边设置高度 3-4 米的区域分隔围网。d1cff0cc-4df1-4097-8d7c-574a9ce1b621 |
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 绿春县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-02 17:30 | 监督部门及联系方式: | 绿春县住房和城乡建设局/0873-4221420 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 绿春县城市开发投资有限公司 | 经办人: | 翟博艺 |
| 办公电话: | 0873-4224666 |
| 招标代理机构: | 云南凯喻工程项目咨询有限公司 | 项目负责人: | 刘俊豪 |
| 经办人: | 刘俊豪 |
| 办公电话: | 0873-3800791 | 移动电话: | 15126391204 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532500202600418001001 |
| 标段名称: | 绿春县群众体育运动场和应急避让场所建设项目设计施工总承包(EPC) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 00:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-28 08:30 |
| 开标地点: | 绿春县开标室1 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 708.43 万元 |
| 本次招标内容: | 新建 1 片符合国际足联推荐标准的11人制足球场,面积约7848平方米,配套建设可容纳 1800-2100 人的带顶棚固定看台;同时新建 4 片标准篮球场,总面积2432平方米;新建 2片排球场,面积469.48 平方米;2 片羽毛球场,面积 351.48平方米;1 片门球场,面积 300 平方米;1片陀螺场,面积300平方米。本项目还将完善公共配套设施:为足球场及核心运动区配置高杆 LED 专业体育照明灯具,沿足球场边界设置高度4米的围网,并在各球类场地周边设置高度 3-4 米的区域分隔围网。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | / |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | (1)联合体投标成员数量不得超过2家,投标前联合体成员需签订联合体协议,协议应明确联合体各方的职责及权利义务等相关事宜,并将联合体协议书附于投标文件中;
(2)联合体投标合计资质满足上述3.1、3.2的要求,其中联合体牵头人必须是具有施工资质的企业;
(3)联合体各方应分别按照招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况;
(4)以联合体形式参加投标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动。 |
| 资质要求: | (1)设计资质要求:具备建设行政主管部门颁发的设计综合(甲级)资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑专业(建筑工程)乙级及以上;
(2)施工资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,且具备有效的施工安全生产许可证。 |
| 项目负责人资格: | 本项目的项目经理、设计负责人、施工负责人(可由项目经理担任)须注册在投标单位并提供社保证明(养老保险)新入职或其他特殊情况无法提供社保证明的须提供劳务合同,此项要求可不列入废标条款。
(1)拟派往本项目的项目经理资格要求:具备二级(含)以上注册建造师资格(建筑工程专业)及安全生产考核合格证书(B证);
(2)拟派往本项目设计负责人的资格要求:须具有二级及以上注册建筑师或注册结构工程师注册证书且须注册在投标人单位;
(3)拟派往本项目施工负责人(可由项目经理担任)的资格要求:具备二级(含)以上注册建造师资格(建筑工程专业)及安全生产考核合格证书(B证) |
| 业绩要求: | 本项目不要求业绩 |
| 其他: | 1.财务要求:提供2024或2025年度经社会审计机构出具的审计报告(含资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满 1 年的,提供自成立至今财务报表或财务情况说明,此项要求可不列入废标条款(联合体牵头人提供),根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,2023年以后的审计报告应赋予全国统一的验证码,若为联合体投标,联合体各方均须提供)。
2.信誉要求:
(1)当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格;财产被接管、冻结、破产状态(如未出现上述情况,投标人必须作出承诺,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均要作出承诺,并对其真实性负责);
(2)投标人未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”列入失信被执行人员名单;未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。提供网站截图,截图时间自发布公告之日起。(若招标人发现存在以上情形,有权取消中标资格)
3.其他要求:
(1)项目施工负责人(项目经理)不得担任其他在建工程项目的项目负责人;
(2)本工程的投标单位所配备主要人员在本次项目实施过程中未经业主同意不得擅自变更。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 5 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-28 08:30 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 公告.pdf | 2026-09-02 10:54:50 | |