2026-2028年飞行区地面标志线维护项目招标公告【电子标】
| 投资项目代码 | 无 | ||
| 投资项目名称 | 2026-2028年飞行区地面标志线维护项目 | ||
| 招标项目名称 | 2026-2028年飞行区地面标志线维护项目 | ||
| 标段名称 | 2026-2028年飞行区地面标志线维护项目 | 公告性质 | 正常 |
| 资格审查方式 | 资格后审 | ||
| 招标项目实施(交货)地点 | 广州白云国际机场东南工作区空港二路 | ||
| 资金来源 | 自筹 | 资金来源构成 | 企业自筹:国有投资 |
| 招标范围及规模 | 项目名称:2026-2028年飞行区地面标志线维护项目 项目地点:广州白云国际机场。 服务期限:合同签字生效之日起两年。 最高限价:8,896,853.00元。 | ||
| 招标内容 | 该项目维护范围包括白云机场飞行区围界范围内跑道、滑行道、机坪、服务车道、环场道、设备停放区等。详细标志标识样式参见《民用机场飞行区技术标准》(MH5001-2021)。 | ||
| 工期(交货期) | 合同签字生效之日起两年。 | ||
| 最高投标限价(万元) | 889.685300 | ||
| 是否接受联合体投标 | 否 | ||
| 投标资格能力要求 |
投标人资质要求:1.投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,投标时提交有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)复印件(加盖投标人公章)。
2.投标人须具有有效的机场目视助航工程专业承包一级资质,投标时提供资质证书扫描件(加盖投标人公章)。
3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》。投标时提供证书复印件(加盖投标人公章)。
4.拟委派的项目经理具备国家建设行政管理部门颁发的民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证(即B类证书)。投标时提供证书复印件(加盖投标人公章)。
5.专职安全人员须具有安全生产考核合格证(C类),项目经理和安全员不为同一人。投标时提供证书复印件(加盖投标人公章)。
6.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准。投标人须在招标公告发布后从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图“严重失信主体名单”页面并同时下载信用信息报告附在投标文件中,并加盖投标人公章。(注:未按要求提供查询截图和信用信息报告或查询截图和信用信息报告不清晰将作否决投标处理。)
7.投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”及“经营异常名录”,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准。投标人须在招标公告发布后从“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)截图“严重违法失信名单”及“经营异常名录”页面,并加盖投标人公章。(注:未按要求提供查询截图或查询截图不清晰将作否决投标处理。)
8.近三年没有因行贿犯罪或欺诈行为而被政府或本项目业主宣布取消投标资格。(提供有效的《供应商承诺书》)
9.投标人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司或其下属机构不予合作对象名单或仍在限制期内。(提供有效的《供应商承诺书》)
10.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在该项目同一标段项目中同时投标,否则投标均无效。(提供有效的《供应商承诺书》)
11.投标人须按招标文件要求提供《诚信承诺函》。
12.本项目不接受联合体投标。
13.投标登记前,投标人已在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)办理企业信息登记。 项目负责人资格要求:拟委派的项目经理具备国家建设行政管理部门颁发的民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证(即B类证书)。投标时提供证书复印件(加盖投标人公章)。 |
||
| 投标人业绩要求:具体详见招标公告及附件要求。 | |||
| 其他要求: | |||
| 是否采用电子招标投标方式 | 是 | 获取资格预审/招标文件的方式 | 1.凡有意参加投标者,请登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(http://www.gzggzy.cn/)(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。 2.本项目资格审查方式:资格后审。 注:(1)电子招投标操作流程详见广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站发布的最新版操作指引。 (2)本项目招标文件随招标公告一并在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站发布。招标文件随招标公告一并在电子招标投标交易平台网站发布。招标文件一经在电子招标投标交易平台发布,视为送达给所有投标人。 |
| 获取资格预审/招标文件开始时间 | 2026-09-03 00:00:00 | 获取资格预审/招标文件截止时间 | 2026-09-10 17:30:00 |
| 递交资格预审/投标文件截止时间 | 2026-09-23 09:30:00 | 资格预审/投标文件递交方式 | 投标人应在投标截止时间前通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)(网址:http://www.gzggzy.cn/)递交电子投标文件。投标人应在递交投标文件截止时间前按照广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站交易平台关于全流程电子化项目的相关指南选择参与投标的项目办理投标登记手续,详见:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站。投标人完成电子投标文件上传后,广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)数字交易平台即时向投标人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输时间为准。 |
| 开标时间 | 2026-09-23 09:30:00 | 开标地点 | 第6开标室(天润路333号) |
| 发布公告媒介 | 广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(www.gzggzy.cn) | ||
| 招标人 | 广州白云国际机场股份有限公司 | 联系地址 | 广州市白云国际机场南工作区自编一号 |
| 招标人联系人 | 卢工 | 联系电话 | 020-83271559 |
| 招标代理机构 | 广东志正招标有限公司 | 联系地址 | 广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼 |
| 招标代理联系人 | 林嘉敏 | 联系电话 | 020-87581202 |
| 招标监督机构 | 广州白云国际机场股份有限公司建设管理部 | 联系电话 | 020-36067950 |
| 其他依法应当载明的内容 | 具体详见招标公告及附件要求。 | ||
| 使用企业库数据源 |
交易集团企业库
登录企业库
| ||
