首页 >
货物招标 >
云南省文山州砚山县和美乡村建设项目施工招标公告
云南省文山州砚山县和美乡村建设项目施工招标公告
云南省文山州砚山县和美乡村建设项目施工招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云南省文山州砚山县和美乡村建设项目d82f022f-3443-44af-a398-6d9e1abd1346 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % d82f022f-3443-44af-a398-6d9e1abd1346 |
| 建设规模: | 项目建设内容:(一)村庄基础设施建设。建设污水收集主管34.230千米;连户收集管36.042千米;联户化粪池47座;垃圾箱58个;垃圾收集点3个;中型垃圾收集车5辆;建设支路道路44.357千米;巷路道路33.518千米;建设排水沟渠17.090千米;建设太阳能路灯374盏。 (二)乡村产业配套设施建设。主要在稼依镇大稼依社区建设冷藏库(高温库、0℃~5℃)及配套设施。冷藏库总容积为28728立方米(包含单座容积2052立方米的库体14座);1处长48米、宽24米的分拣中心(1号冷库两排库体上方钢架大棚采用整体式设计,可同时兼作两排库体间场地的顶棚,形成开放式的分拣中心,分拣中心除了设有钢架顶棚及场地平整外,不再单独设置其他建设工程内容)。d82f022f-3443-44af-a398-6d9e1abd1346 |
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 砚山县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-03 00:00 | 监督部门及联系方式: | 文山壮族苗族自治州农业农村局0876-3052353 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 砚山县农业农村和科学技术局 | 经办人: | 唐明文 |
| 办公电话: | 0876-3017901 |
| 招标代理机构: | 云南鑫聚工程招标咨询有限公司 | 项目负责人: | 彭月娟 |
| 经办人: | 彭月娟、吴建文、戚顺菊、王琳 |
| 办公电话: | 0876-7373850 | 移动电话: | 13887611091 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600314001001 |
| 标段名称: | 云南省文山州砚山县和美乡村建设项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-09 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 08:30 |
| 开标地点: | (砚山县)开标一 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 6000 万元 |
| 本次招标内容: | 项目建设内容:(一)村庄基础设施建设。建设污水收集主管34.230千米;连户收集管36.042千米;联户化粪池47座;垃圾箱58个;垃圾收集点3个;中型垃圾收集车5辆;建设支路道路44.357千米;巷路道路33.518千米;建设排水沟渠17.090千米;建设太阳能路灯374盏。
(二)乡村产业配套设施建设。主要在稼依镇大稼依社区建设冷藏库(高温库、0℃~5℃)及配套设施。冷藏库总容积为28728立方米(包含单座容积2052立方米的库体14座);1处长48米、宽24米的分拣中心(1号冷库两排库体上方钢架大棚采用整体式设计,可同时兼作两排库体间场地的顶棚,形成开放式的分拣中心,分拣中心除了设有钢架顶棚及场地平整外,不再单独设置其他建设工程内容)。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的营业执照同时具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级及以上和建筑工程施工总承包贰级及以上资质或同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上和建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证或安全生产许可证电子证书。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 必须已在投标单位注册并具有贰级及以上注册建造师(水利水电工程或市政公用工程专业或建筑工程专业)资格;具备有效的安全生产考核合格证书B证;并具备中级及以上技术职称(水利水电工程或市政工程或建筑工程相关专业),且不能有在建(待建)工程,中标后不得更换项目负责人(特殊情况如需更换项目负责人须向招标单位提交书面申请,取得招标单位同意),需提供项目负责人的注册建造师证、安全生产考核合格证(B证必须证企相符)、身份证、学历证、职称证、劳动合同及社保缴纳证明等证明材料(提供无在建(待建)承诺书,并加盖公章附在投标文件中)。 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 详见招标公告附件。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 8 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-23 08:30 |
附件信息