磴口县2026年高标准农田建设项目(第三批施工)第十三标段~第十五标段变更公告(第1号)
致各潜在投标人:
本项目磴口县2026年高标准农田建设项目(第三批施工)第十三标段~第十五标段,项目编号:F1508222026081401001,现针对该项目所有标段原招标公告、招标文件做如下澄清变更:
1、原投标截止时间(开标时间)“2026年09月07日上午09时30分(北京时间)”现变更为“2026年09月20日上午09时30分(北京时间)”。
2、原计划工期“284日历天;计划开工日期:2026年9月20日;计划完工日期:2027年6月30日(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准)”,现变更为“计划工期:263日历天;计划开工日期:2026年10月10日;计划完工日期:2027年6月30日(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准)”。
3、原招标文件“第十五标段最高投标限价:5951.2366万元”现变更为“第十五标段最高投标限价:5932.7068(万元)”。
4、第十三标段、第十四标段、第十五标段招标文件及工程量清单已重新上传,请各潜在投标人下载最新的招标文件及工程量清单,所有内容以本次变更后的招标文件及工程量清单为准。
5、其他内容不变。
招标人:磴口县耕地质量保护中心
地址:磴口县巴彦高勒镇人民北路路西
联系人:王竞勃
电话:0478-4408831
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区新华西街四季花城一区9号楼(9-2、9-3中间)3层招标部
邮编:015000
联系人:李锦明
电话:13154783748
2026年09月04日
投标注意事项:投标操作须知
