首页 >
货物招标 >
2026年阿用乡林下中药材种植示范基地建设项目招标公告
2026年阿用乡林下中药材种植示范基地建设项目招标公告
2026年阿用乡林下中药材种植示范基地建设项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 2026年阿用乡林下中药材种植示范基地建设项目254cc2d9-c94c-4cee-8378-402d1180a0a3 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 254cc2d9-c94c-4cee-8378-402d1180a0a3 |
| 建设规模: | 本次招标内容为建设800亩中药材种植基地水肥一体化灌溉系统输水主管1135米,配水主管6152米及其他相关配套设施;新建750m蓄水池2座及取水构筑物;建设2层钢结构仓储用房400平方米及配套水电设施;开挖种植基地产业道路7.1公里;建设配肥房5间(购买一体式组装集装箱房)等。(具体详见工程量清单)254cc2d9-c94c-4cee-8378-402d1180a0a3 |
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 富宁县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 18:00 | 监督部门及联系方式: | 富宁县林业和草原局 0876-6130969 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 富宁县阿用乡人民政府 | 经办人: | 黄天时 |
| 办公电话: | 0876-3069647 |
| 招标代理机构: | 云南城城项目管理咨询有限公司 | 项目负责人: | 何方慧 |
| 经办人: | 何方慧 |
| 办公电话: | 0876-2193166 | 移动电话: | 13887668839 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600331001001 |
| 标段名称: | 2026年阿用乡林下中药材种植示范基地建设项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-11 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-29 08:30 |
| 开标地点: | (富宁县)开标一 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 404.934526 万元 |
| 本次招标内容: | 本次招标内容为建设800亩中药材种植基地水肥一体化灌溉系统输水主管1135米,配水主管6152米及其他相关配套设施;新建750m蓄水池2座及取水构筑物;建设2层钢结构仓储用房400平方米及配套水电设施;开挖种植基地产业道路7.1公里;建设配肥房5间(购买一体式组装集装箱房)等。(具体详见工程量清单)完成本项目建设内容的全部施工任务,具体以发布的工程量清单为准。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | / |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质和市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B证)。 |
| 项目负责人资格: | 项目经理资格(建造师)要求:(1)项目经理应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B证)。(2)拟任的项目经理注册证书的注册单位须与投标单位名称一致(证企相符),拟派的项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理,且在今后实施过程中不允许做任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书);(其他要求:项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、提供劳动保障部门出具的2025年6月至投标截止时间前任意连续三个月有效的社保证明、劳动合同等相关证明材料;新成立的公司根据实际情况提供。注:如是新成立的拟投单位或新入职的人员,尚未产生社保缴纳材料的只需提供劳动合同和相关说明)。 |
| 业绩要求: | 无业绩要求。 |
| 其他: | 3.2财务要求:2023年至2025年(年份要求)任意一年度经第三方会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表。(若是新成立的公司,只需提供投标人自行编制的资产负债表、损益表或利润表、现金流量表,并附相关说明)。
注:根据“财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知(财办〔2022〕32号)”及“关于加强审计报告查验工作的通知(财会〔2023〕15号)”文件要求,2022 及之后年度的经第三方会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表需由注册会计师行业统一监管平台对审计报告进行自动赋验证码。
3.4其他要求:(1)主要管理人员:技术负责人具备中级及以上职称,在今后实施过程中不允许做任何更换,必须持证常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,应提供职称证、身份证、劳动合同及社保证明(提供劳动保障部门出具的2025年6月至投标截止时间前任意连续三个月有效的社保证明);(2)拟派人员配备满足 “建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准”(DBJ 53/T-69-2014)的要求,应提供岗位(上岗)证书、身份证、劳动合同,且在施工阶段未经招标人同意不得随意更换(提供承诺书)。
3.5信誉要求:(1)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。(2)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚。(3)近两年内施工过程中出现工程质量问题、安全问题、拖欠农民工工资问题或其他诚信问题的不诚信者,不得参加投标(4)投标人不属于不良评级施工企业未撤销。(提供承诺书)。
3.6严禁中标人将中标项目转包或违法分包。中标人派驻施工现场的项目经理和主要技术负责人与投标文件不符的(特殊情况需按照更换程序办理的除外),视同转包,并依法严格查处。投标人须作出书面承诺。
3.7农民工工资要求:1.根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),投标人在项目实施过程中必须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理(提供承诺书)。2.投标人近3年(2023年至今)未曾发生拖欠农民工工资行为、未被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销(投标人提供近3年内无拖欠农民工工资承诺)。
3.8(1)投标人及法定代表人、拟派的项目经理不得在“信用中国”中列入失信被执行人(提供承诺);
(2)严格执行工程投标报价,中标后不得向招标方提出工程造价低、工程施工难度大等不合理要求,投标人须作出书面承诺。
3.9资格审查方式:资格后审。
3.10本次招标不接受联合体投标。
具体详见招标公告附件。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-09-04 13:22:50 | |