云县后箐彝族乡三级公路建设项目施工招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云县后箐彝族乡三级公路建设项目施工4b6151b6-a0de-42e1-9f25-00e4d121120a | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0% 4b6151b6-a0de-42e1-9f25-00e4d121120a | ||
| 建设规模: | 云县后箐彝族乡三级公路建设项目属于改扩建工程,路线起点(K0+000)位于国道G357公路K3298+900处,沿现有老路扩宽改造,途经忙怀桥(沿用,中心桩号为K0+035)、拉弄村路口(K0+560处)、莺歌山、旧地基、大丫口、四家村竹棚箐、旧园子村、高井槽村、罗家村、山头村、丙茂村、泡竹林、陈家村、岔箐、祠堂山、打萝村、忙弄岔路口、新路村、核桃箐、平掌村、营盘村、念可利、玉碗水村、懒起村、对门山、大村、下岩脚、后箐中学、岭岗村、大转河、后箐乡、张家村、后箐村、洼子村、中山、南格、白玉景村、大水塘、郭家村、小麦地等地,最后止点(K73+360)位于桥栗线(虎过垭口)。项目全长72.93公里(短链0.43公里)。本项目路线设计等级为三级,设计行车时速为20km/h(受限路段经论证后可采用20km/h),路基宽度分段采用8.5m、7.5m、7.0m、6.5m,对应路面宽度7.5m、7.0m、6.5m、6.0m,回头曲线最小圆曲线半径13m,全线最大纵坡9%,汽车荷载、桥梁荷载等级公路-Ⅱ级。4b6151b6-a0de-42e1-9f25-00e4d121120a | ||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 临沧市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 18:00 | 监督部门及联系方式: | 临沧市交通运输局/0883-2124022 |
| 备注: | 凡有意参加投标者,请于公告发布开始时间至招标文件获取截止时间前,凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件格式为*.BZBJ),此为获取招标文件的唯一方式。 未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网要求完成注册登记、数字证书(CA)办理,具体流程详见交易系统网站,交易系统技术支持服务电话:020-22043119。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云县交通运输局 | 经办人: | 张淇 |
| 办公电话: | 0883-3211359 | ||
| 招标代理机构: | 云南五伊交通科技有限公司 | 项目负责人: | 鲁宏 |
| 经办人: | 鲁宏 | ||
| 办公电话: | 15877975875 | 移动电话: | 15877975875 |
详细公告内容
标段 1
| 标段编号: | GC530900202600251001001 |
| 标段名称: | SG1标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
| 开标地点: | 开标厅2(市本级) |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 9345.6838 万元 |
| 本次招标内容: | 完成施工图设计范围内路基、路面、桥涵、交通安全设施、交叉、绿化及其他工程等内容的施工及缺陷责任修复,具体内容详见工程量清单及图纸。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 临沧市云县境内 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 本次招标要求投标人满足下述要求,具有相应的施工能力。 1.1在中国境内依法注册的法人或者其他组织,持有有效法人营业执照或其他有效法人资格证明文件。 1.2资质要求:本项目要求投标人具有公路工程施工总承包叁级或以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。 投标人应进入交通运输部全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn)或省级公路水运建设市场相关系统中的公路工程施工资质企业名录且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 具体详见招标文件。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 一级 |
| 拟派项目经理专业: | 公路工程 |
| 项目负责人资格: | (1)项目经理要求:具备公路工程相关专业工程师或以上职称,持有公路工程专业一级建造师注册证书,同时持有主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)。 (2)项目总工要求:具备公路工程相关专业工程师(或以上)职称或持有公路工程专业二级建造师注册证书。 |
| 业绩要求: | 本项目资格审核对投标人业绩无要求 |
| 其他: | 其他要求详见《招标文件》 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 40 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
标段 2
| 标段编号: | GC530900202600251001002 |
| 标段名称: | SG2标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
| 开标地点: | 开标厅2(市本级) |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 15949.0887 万元 |
| 本次招标内容: | 完成施工图设计范围内路基、路面、桥涵、交通安全设施、交叉、绿化及其他工程等内容的施工及缺陷责任修复,具体内容详见工程量清单及图纸。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 临沧市云县境内 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 本次招标要求投标人满足下述要求,具有相应的施工能力。 1.1在中国境内依法注册的法人或者其他组织,持有有效法人营业执照或其他有效法人资格证明文件。 1.2资质要求:本项目要求投标人具有公路工程施工总承包叁级或以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。 投标人应进入交通运输部全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn)或省级公路水运建设市场相关系统中的公路工程施工资质企业名录且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 具体详见招标文件。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 一级 |
| 拟派项目经理专业: | 公路工程 |
| 项目负责人资格: | (1)项目经理要求:具备公路工程相关专业工程师或以上职称,持有公路工程专业一级建造师注册证书,同时持有主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)。 (2)项目总工要求:具备公路工程相关专业工程师(或以上)职称或持有公路工程专业二级建造师注册证书。 |
| 业绩要求: | 本项目资格审核对投标人业绩无要求 |
| 其他: | 其他要求详见《招标文件》 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 40 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-29 09:00 |
附件信息
| 附件: |
|
