首页 >
货物招标 >
叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)35kV箱式变压器(华变)及配套设备采购招标公告
叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)35kV箱式变压器(华变)及配套设备采购招标公告
叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)35kV箱式变压器(华变)及配套设备采购招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)35kV箱式变压器(华变)及配套设备采购ea10ac07-366d-46b6-b16e-f5c06ffbe777 |
| 资金来源: | 国资 % 自筹 20.0% 贷款 80.0% 外资 % ea10ac07-366d-46b6-b16e-f5c06ffbe777 |
| 建设规模: | 叭腊么风电场总装机容量50MW,涧水塘梁子风电场(二期)总装机容量31.25MW。ea10ac07-366d-46b6-b16e-f5c06ffbe777 |
| 公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 大姚县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-05 00:00 | 监督部门及联系方式: | 大姚县发展和改革局(0878-6210838) |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 大姚云能投绿色能源开发有限公司 | 经办人: | 程元麒 |
| 办公电话: | 0878-6396272 |
| 招标代理机构: | 云南招标股份有限公司 | 项目负责人: | 雷海生 |
| 经办人: | 杨梅 |
| 办公电话: | 0871-65323692 | 移动电话: | 13888760107 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532300202600271001001 |
| 标段名称: | 叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)35kV箱式变压器(华变)及配套设备采购 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-29 08:30 |
| 开标地点: | 大姚县1号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 904.52 万元 |
| 本次招标内容: | (1)采购内容:
包括35kV箱式变压器(华变)的设计、制造、型式和出厂试验报告、出厂前预组装检查、含备品备件及运行、维护专用工具及器具包装发运、运输至招标人风电场现场指定地点(车板交货)、现场开箱检查、提供技术文件及资料、提供工作图纸及使用手册;技术培训、现场调试、试运行和交接验收配合及技术指导,提供72个月质保服务等。
(2)供货设备及数量:
叭腊么风电场项目设计8个机位点,涧水塘梁子风电场(二期)项目设计5个机位点,共采购13套箱变。每套箱式变压器应是完整、全新的,可直接用于安装,并提供为箱式变电站顺利运行所需的全部元件,对于属于整套设备运行所必需的部件,即使合同附件未列出和/或数目不足,投标人在执行合同时必须补足。
本次对叭腊么风电场、涧水塘梁子风电场(二期)所需35kV箱式变压器进行采购,具体技术要求以招标文件“第五章 技术规范书”为准。
|
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 建设地点:楚雄州大姚县。 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标产品资质要求:投标人所投产品应具有有效型式试验报告或认证,且报告结论数据满足本次招标的要求(投标人需提供6500kVA及以上容量的型式试验报告或认证的扫描件)。 |
| 项目负责人资格: | / |
| 业绩要求: | 投标人近五年(2021年1月1起至今)应具有电压等级35kV、额定容量6900kVA及以上且累计出货量不少于50台的箱式变压器供货业绩。投标人需提供相关合同主要内容的扫描件(必须能体现箱变容量、电压等级、数量及合同时间等)以及到货证明或业主验收证明或其他相关证明材料(出货时间以到货/验收时间为准),以上相关证明材料需提供材料的扫描件并对其真实性负责(到货证明或验收证明,如:到货验收单、收货单、发票、收据、业主证明、投产证明、验收单等其中一种或几种,凡是能够说明该批次货物已经供货的资料文件)。 |
| 其他: | 1.1营业执照:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力及独立订立合同的权利,需提供有效的营业执照。
1.2财务要求:投标人财务状况良好,具有顺利完成本项目的财务能力,需提供近三年(2023年至2025年)经会计师事务所或其他审计机构审计的财务报表(财务报表仅需提供资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告。成立不满3年(以营业执照成立日期为准)的投标人,提供成立年度至今经会计师事务所或其他审计机构审计的财务报表(要求同前)及审计报告。成立不满1年(以营业执照成立日期为准)的投标人,提供自成立之日起至投标截止日止的财务报表(要求同前),并同时出具报表数据真实性的承诺书(加盖公章)。若无法提供经第三方审计的审计报告及财务报表,需详细说明原因,并提供本单位财务报表,同时出具报表数据真实性的承诺书。
1.3投标人信誉方面应符合下列要求:
(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营正常且具备合同履约能力(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟,需加盖公章)。
(2)没有处于行政主管部门禁止投标的处罚期内(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟,需加盖公章)。
(3)2023年1月1日至投标截止日没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟,需加盖公章)。
(4)投标人应在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”记录(自动跳转至“中国执行信息公开网”查询)及“重大税收违法失信主体”(被禁止在一定期限内参加投标活动但期限届满的除外),提供相关查询截图(最终查询结果以招标代理机构开标当天现场查询结果提交评标委员会评审)。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供承诺书或网上查询截图等材料,格式自拟,需加盖公章)。
1.4其他要求:
(1)本项目不允许联合体投标。
(2)本项目不接受代理商投标。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 5 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-29 08:30 |
附件信息