临沂市市级管理城市生活污水处理厂污泥应急处置项目
公开招标公告
项目概况: |
临沂市市级管理城市生活污水处理厂污泥应急处置项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取招标文件,并于2026- 09-28 09:00:00(北京时间)前提交投标文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371300000202602000604
项目名称:临沂市市级管理城市生活污水处理厂污泥应急处置项目
预算金额:749.984万元
最高限价:230元/吨
采购需求:
标的 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
A | 临沂市市级管理城市生活污水处理厂污泥应急处置项目 | 1 | 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2.在中华人民共和国境内注册,具有履行本项目所必需的设备、人员及专业技术能力。 3.投标人须具有相关部门发放的环评批文(含污泥处置),在污泥处置过程中未发生过影响生态环境被相关部门处罚问题。 4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,“ 中国裁判文书网 ”无行贿记录及在“ 中国政府采购网 ”、“信用中国 ”未被列入失信行为记录名单; 6.投标人须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库、CA 实名认证证书并进行网上下载招标文件; 7.本项目不接受联合体投标; 8.招标文件及法律法规规定的其他内容。 | 749.984 |
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件。
三、获取招标文件:
1.时间:2026年9月7日8时30分至2026年9月11日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。
3.方式:(1)投标人须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)完成登记注册;(2)投标人在获取招标文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)后下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标。
注:①潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。②各潜在投标人现无需在山东省政府采购网投标备案,只需在临沂市公共资源交易网下载招标文件。但必须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册,否则由此产生的后果自负。
4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2026年9月28日9时00分(北京时间)
2.开标时间:2026年9月28日9时00分(北京时间)
3.开标地点:临沂市政务服务中心五楼开标室(北京路8号)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:临沂市城市管理局
地 址:临沂市兰山区柳青街道北京路33号
联系方式: 0539-6372077
2、采购代理机构
采购代理机构:山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
地址:临沂市兰山区金雀山路26号齐鲁大厦18楼
联系方式:0539-8305587
3、项目联系方式
项目联系人:谭工、孙工
联系方式:0539-8305587
