项目概况

琼中黎族苗族自治县中平镇人民政府委托,海南双达项目管理有限公司对[HNSD]20260900001[CS]、中平镇黎明村委会上水村小组污水处理终端建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。中平镇黎明村委会上水村小组污水处理终端建设项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月17日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNSD]20260900001[CS]

项目名称:中平镇黎明村委会上水村小组污水处理终端建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,064,200.00元

采购包1(琼中县中平镇黎明村委会上水村小组污水处理终端建设项目):

采购包预算金额:2,064,200.00元

采购包最高限价: 2,040,690.40元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B99000000-其他建筑工程 B99000000-其他建筑工程 1(处) 建设主要内容:污水收集官网、雨水沟、户型格栅井、挡土墙、格栅池、水解池、中水池、垂直流人工湿地以及人工湿地内配套的道路、电控、绿化等工程。 2,064,200.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起65日历天日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知【建市(2020)94号】换发新证的市政工程专业承包乙级(含)以上资质(提供复印件加盖公章);2供应商拟派项目经理具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺函(承诺函格式自拟,项目经理相关证书证件复印件及2026年1月至今任意3个月在本单位社保缴纳证明复印件加盖公章。);3具备有效的安全生产许可证(提供复印件加盖公章);4供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(ww.Ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函并加盖公章);5本项目不接受联合体投标。;(2)证明材料:提供打印信息平台生成的诚信档案手册并加盖公章,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员(关键岗位人员须包含项目负责人、项目技术负责人、施工员、专职安全生产管理人员、质量员、劳资专管员、资料员(可兼任))等信息。。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-05 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-17 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:琼中黎族苗族自治县公共资源交易服务中心琼中开标室1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月17日 08:30:00(北京时间)

地点:琼中黎族苗族自治县公共资源交易服务中心琼中开标室1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.本项⽬发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/); 2.有关本项⽬采购⽂件的补遗、澄清及变更信息以上述⽹站公告与下载为准,采购代理机构不再另⾏通知,采购⽂件与更正公告的内容相互⽭盾时,以最后发出的更正公告内容为准; 3.投标⼈须在海南政府采购(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电⼦化交易管理系统平台进⾏注册并完善信息,然后下载参与投标项⽬电⼦招标⽂件(⽂件集)及其他⽂件; 4.电⼦标:必须办理数字证书CA锁,并使⽤数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进⾏签字和加密,投标截⽌时间前,必须登录系统上传加密的电⼦投标⽂件; 5.本项⽬为远程不⻅⾯开标,供应商⽆须到达开标现场,但开标前必须进⼊电⼦开标⼤厅在线签到(未签到视为⽆效投标),远程按时参加在线开标解密即可; 6.注意事项:电⼦标采⽤全程电⼦化操作,供应商应详细阅读海南政府采购⽹的通知《海南省财政厅关于进⼀步推进政府采购全流程电⼦化的通知》,供应商使⽤交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:琼中黎族苗族自治县中平镇人民政府

地址:海南省琼中县中平镇人民政府

联系方式:0898-86388013

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南双达项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道3号互联网金融大厦A栋23层

联系方式:0898-68652125

3.项目联系方式

项目联系人:张磊芳

电话:0898-68652125

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南双达项目管理有限公司

海南双达项目管理有限公司

2026年09月05日