公告:连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目竞争性磋商公告
(采购编号:JSBH2026014)
项目所在地区:江苏省/连云港市
一、采购条件
本连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购已由项目审批/核 准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:75.00000000万元,采购人为连云港 市计量检定测试中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目,具体详 见招标文件。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目
三、投标人资格要求
连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目:
二、申请人的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条 件,并提供下列材料; (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人 的身份证明; (2)2024年度或2025年度经审计的财务状况报告或银行出具的
资信证明(成立不满一个年度的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及金的相关证明材料;证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财 务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见磋商文件格式2.落 实政府采购需满足的资格要求:/
(二)其他资格要求:1、响应文件递交截止 前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采 购严重违法失信行为记录名单的磋商供应商,拒绝其参与政府采购活动。(备注: 采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中 国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果 页面打印留存。)2、本项目不接受联合体参与磋商,成交后不允许分包或转包。
3、法律、法规规定的其他条件。
本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年09月02日10时00分到2026年09月09日17时30分
获取方式:时间:2026年9月2日至2026年9月9日17:30:00止(北京时间)
地点:每日上午8:30分至11:30分~下午14:30分至17:30分(北京时间);(节假日不接受报名)
获取方式需要1.报名需下列资料:2.针对本项目的法人授权委托书;3.投标人营业执照、基本账户开 户许可证等(复印件加盖公章);4.经办人需提供本人身份证及复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日15时00分
六、文件开启时间
文件开启时间:2026年09月14日15时00分
七、其他
项目概况连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目的潜 在供应商应于2026年9月14 日15点00分00秒(北京时间)前开标。
一、项目基本情况项目编号:JSBH2026014
项目名称:连云港市计量检定测试中心电学及医疗计量标准设备采购项目采购方 式:竞争性磋商预算金额:75万元,报价超出预算金额的按无效响应处理。采购需求:电学及医疗计量标准设备采购,具体详见项目需求。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。交货期:合同签订后60日历天 内完成设备供货和项目实施工作。本项目(是/否√)接受联合体。 。
二、申请人的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材 料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)2024年度或2025年度经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明(成立不满一个 年度的不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购(2023) 4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴 纳情况承诺函》,详见磋商文件格式2.落实政府采购需满足的资格要求:/
(二)其他资格要求:1、响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的磋商 供应商,拒绝其参与政府采购活动。(备注:采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。)2、本项目不接受联合 体参与磋商,成交后不允许分包或转包。3、法律、法规规定的其他条件。
三、 获取采购文件时间:2026年9月2日至2026年9月9日17:30:00止(北京时间)
每日上午8:30分至11:30分~下午14:30分至17:30分(北京时间)购买招 标文件;(节假日不接受报名)
获取方式需要1.报名需下列资料:2.针对本项目的法人授权委托书;3.投标人营业执照、基本账户开 户许可证等(复印件加盖公章);4.经办人需提供本人身份证及复印件。
四、响应文件提交响应文件接收截止时间:2026年9月14日15:00:00 (北京时间)
五、开启时间:2026年9月14日15:00:00(北京时间)
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作 日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
