招标通告:罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收竞争性磋商公告
(招标编号:YT-1001-2026-117-0101)
项目所在地区:云南省,曲靖市
一、招标条件
本罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金48万元,招标人为罗平县农 业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额(含税价):¥480000.00元(大写:肆拾捌万元整)。最高限价(含税价):¥480000.00元(大写肆拾捌万元整)。采购内容对采购人指定的项目实施地点的3000 亩油菜进行机耕机播(飞播)机收服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收;
三、投标人资格要求
(001罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机
收)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者
存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来 源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供 应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。
3.在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不属于专门面向中小微企业采购,评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除:
(2)扶持中小企业政策:按照“根据关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的 通知(财库(2020)46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定”执行。
(3)支持监狱企业政策:按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题 的通知》(财库(2014)68号)执行。
(4)支持残疾人福利性单位政策:按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾 人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)执行。
5、本项目的特定资格要求:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日17时30分
获取方式竞争性磋商文件的获取:凡有意参加投标者,请于2026年08月28日至2026 年09月03日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)需要营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委 托书(法定代表人报名的无须提供)、法定代表人或委托代理人的身份证。售价:400元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日10时00分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日10时00分
七、其他
罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收竞争性磋商公告
项目概况
罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收的潜在 供应商应于2026年09月08日10时00分(北京时间)前提交 响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YT-1001-2026-117-0101
2.项目名称罗平县2026-2027年度油菜绿色高产高效暨单产提升行动示范县项目机耕机播机收
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(含税价):¥480000.00元(大写:肆拾捌万元整)。
5.最高限价(含税价):¥480000.00元(大写:肆拾捌万元整)。
6.采购内容对采购人指定的项目实施地点的3000亩油菜进行机耕机播(飞播)机收服务。
详见第五章“采购需求”。
7.合同履行期限:采购人根据需求安排服务时问,具体以采购人要求为准。
8.服务地点:采购人指定的项目实施地点。
9.质量要求:满足国家、地方、行业现行的标准、规范要求及采购人的要求。
10.本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来 源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供 应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。
3.在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不属于专门面向中小微企业采购,评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福
利性单位报价给予10%的扣除;
(2)扶持中小企业政策:按照“根据关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的 通知(财库(2020)46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定”执行。
(3)支持监狱企业政策:按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题 的通知》(财库(2014)68号)执行。
(4)支持残疾人福利性单位政策:按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾
人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)执行。
5、本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
时间2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30
(北京时间,法定节假日除外)
售价:400元/份,售后不退。
四、响应文件提交
提交响应文件截止时间:2026年09月08日10时00分(北京时间);
五、开启
时间:2026年09月08日10时00分(北京时间):
六、公告期限
自本公告发布次日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞争性磋商文件的获取:凡有意参加投标者,请于2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)需要营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书 (法定代表人报名的无须提供)、法定代表人或委托代理人的身份证。
2.本次采购活动中,各投标供应商发生的一切费用自理,采购人一概不负责任。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
