项目概况:

内丘县柳林镇中心小学教学楼及运动场工程的潜在供应商应在“内丘县公共资源交易中心网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”获取采购文件,并于 202609141400(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHT-2026-019

项目名称:内丘县柳林镇中心小学教学楼及运动场工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1913031.89

最高限价:1913031.89

采购需求:具体详见工程清单

工期:合同签订后50日历天

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:供应商具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2)、拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目的项目经理

三、获取采购文件

时间2026年09月03日2026年09月09日每天上午 00:0012:00,下午12:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:“内丘县公共资源交易中心网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)自行下载。

方式:其他 

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年091414时00分(北京时间)

地点:供应商应在投标截止时间前在内丘县公共资源交易平台”递交电子响应文件。

五、开启

时间:2026年091414时00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录内丘县公共资源交易平台”平台在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、内丘县公共资源交易平台

2、报名须知:(1)已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商/投标人,办理河北 CA 后可直接在内丘县公共资源交易中心网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130523)下载竞争性磋商文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照 内丘县公共资源交易中心关于市场主体登记注册 ”的要求办理相关手续。(3)编制响应文件需使用河北 CA,未办理 CA 的供应商/投标人,需进行企业 CA 注册。具体事宜可联系 400-707-3355。

3.潜在供应商/投标人如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过内丘县公共资源交易平台提出。若供应商/投标人在使用内丘县公共资源交易平台的过程中遇到任何操作性问题。

4.按照磋商公告公布的获取时间和地点下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改,网上发布后即认为所有潜在供应商下载了竞争性磋商文件等相关资料,未下载或未全部下载竞争性磋商文件等资料导致被否决的,自行承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:内丘县柳林镇中心小学  

   址:河北省邢台市内丘县  

联系方式:李增强 0319-6801204

 

2.采购代理机构信息

   称:河北黄泰工程项目管理有限公司

   址:邢台市信都区邢州大道永康财富中心305室

联系方式:张松云  0319-5209877

3.项目联系方式

项目联系人:张松云 

     话:0319-5209877