公告:中日友好医院云南医院污水处理运维服务项目竞争性磋商公告
1、竞争性磋商条件
中日友好医院云南医院污水处理运维服务项且招标人为中日友好医院云南医院,项目资金来源已落实,出资比例为100%。该项目 已具备招标条件,受中日友好医院云南医院的委托,组织本项目的竞争性磋商采购,兹邀请合格供应商就本项 目进行竞争性磋商。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:中日友好医院云南医院污水处理运维服务项目。
2.2项目编号:0848-2640ZF215057。
2.3预算金额:约63万元:
2.4最高限价(含税):
第一阶段:7000.00元/月,第一阶段为合同签订之日至污水处理站从施工方移交医院之日:
第二阶段:40000.00元/月,第二阶段为污水处理站移交之日至合同到期。
注:(1)第一阶段与第二阶段的划分时间点,以医院出具的书面移交通知(或移交确认函)中载明的日期为准。
(2)本项目运维服务费按据实结算原则执行,即:各阶段实际发生的服务费用=该阶段中标人投标时所报的月度单价×该阶段实际服务 月数(不足整月的,按实际服务天数折算)。
2.5招标范围:中日友好医院云南医院污水处理运维服务项目,具体详见第五章服务内容及要求。
2.6服务期限:2年(自合同签订之日起,一年一考核),分为两个阶段,具体以医院通知时间为准。
2.7服务地点:中日友好医院云南医院(用户指定地点)。
2.8不接受联合体进行磋商。
2.9质量要求:达到国家及行业相关要求,满足竞争性磋商文件要求,质量合格,一次性验收合格。
3、供应商资格要求
3.1供应商应具备以下要求并提供证明材料:
①具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织有效的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年至今任意一年经第三方审计的审计报告及财务报表(至少包括资产负债 表、利润表、现金流量表)或提供自响应文件提交截止时间前1年内基本开户银行出具的资信证明(若成立时间不足的,可提供已有报 表)(复印件加盖公章);
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意一个季度或年度依法缴纳企业所得税的凭据或提供2025 年1月至今任意3个月依法缴纳增值税的凭据,并提供2025年1月至今任意3个月缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以 来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税 或不需要缴纳社会保障资金)(复印件加盖公章);
④参加采购活动前三年内(2023年至今),在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明(原件); ⑤法律、行政法规规定的其他条件。
3.2招标人根据本项目的特殊要求规定供应商应具备的特定条件:
(1)项目负责人要求:拟派往本项目负责人须具备2年以上污水运维管理工作经验,须提供每周至少2次现场巡检,
项目负责人必须是投标人本单位的职工(提供有效的劳动合同和2025年1月至今任意3个月社保证明材料),除不可抗力因素外项目负责 人一经确定不得更换(复印件加盖公章);
(2)人员要求:拟派往本项目人员中(项目负责人除外),至少设置1个驻场岗位, 工证》,须24小时驻场值守现场,保障污水处理站安全、连续运行(复印件加盖公章);
该岗位人员须具有合格有效的《污水处理
(3)信用要求:供应商应信誉良好,当前未因不良行为记录被建设行政主管部门取消投标资格:根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》文件精神,供应商在响应文件递交截止时间 前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行 为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”,失信信息材料由招标代理机构负责在项 目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目竞争性磋商小组;
(4)供应商应遵守国家有关的法律、法令和条例,以及符合并承认和履行磋商文件中的各项规定:
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
4、竞争性磋商文件的获取
4.1凡有意参加磋商者,请于2026年9月2日至2026年9月9日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至11时30分,下午13 时30分至17时00分(北京时间,下同),需要以下资料:
(1)法定代表人授权委托书;
(2)营业执照(复印件加盖公章)。
4.2竞争性磋商文件售价:本竞争性磋商文件售价为500.00元人民币/份,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为:2026年9月14日14时30分。
5.2磋商时间:2026年9月14日14时30分。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
