公告:公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目竞争性磋商公告

(招标编号:DXZB-2026GPA0184)

项目所在地区:广东省,广州市

一、招标条件

本公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目已由项目审 批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金95.3万元,招标人为广东省公路事务中 心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模:公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目:

三、投标人资格要求

(001公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目)的投标人

资格能力要求:详见下文;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月03日09时00分到2026年09月09日17时30分

获取方式:邮箱购买

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月14日10时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月14日10时30分

七、其他

受广东省公路事务中心的委托,就公路路网数据管理子系统 软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的

供应商报价。

一、采购项目编号:DXZB-2026GPA0184

二、采购项目名称:公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目

三、采购项目预算金额:人民币95.3万元

四、采购数量:1项

五、采购类别:服务类

六、采购项目内容及需求:

1、项目内容:

序号采购标的最高投标限价(元)服务期限

1公路路网数据管理子系统软件开发及业务管理运营服务(2026年)项目953,000.00 2026年11月1日起至2027年10月31日(12个月)。

2、采购服务和技术要求:详见本磋商文件《用户需求书》。

3、报价供应商须对全部内容进行报价,不得分拆。

4、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购。

七、供应商资格:

1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定); 

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、供应商具有乙级或以上测绘资质证书,提供相关证明材料。

3、供应商未被列入“信用中国”网站中“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采 购严重违法失信行为”的记录名单不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购 项目报价。

5、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再 参与本项目报价。

6、本项目不接受联合体报价。

备注:

1、请报价供应商凭以下证明文件加盖公司公章至采购代理机构处报名,并购买磋商文件: (1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企 业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支 机构报价,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司 (总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公 司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外); (2)购买磋商文件经办人若为授权代表,则须提供公司盖章及法定代表人签字或签章的授 权书原件和授权代表身份证复印件;若为法定代表人,则须提供法定代表人证明书和法定代 表人身份证复印件;

(3)《文件售卖登记表》。

2、邮购磋商文件者,请将报名资料扫描件发至邮箱,经采购代理机构工作人员 确认后办理相关手续,另邮购者还须加人民币50元快递费。在任何情况下采购代理机构对 邮寄过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。

3、需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进 残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)等。

八、符合资格的服务商应当在2026年9月3日至2026年9月9日期间(上午09:00至12:00, 下午14:30至17:30,法定节假日除外),磋商文件每套售价300元(人 民币),售后不退。

九、提交响应文件截止时间:2026年9月14日10时30分(开始接收文件时间:2026年9月14日10时00分)

十、磋商时间:2026年9月14日10时30分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com