公告:四川龙江电力有限公司非公招项目造价咨询服务竞争性磋商采购公告

(招标编号:ZSZXZB-2026-0902)

项目所在地区:四川省,雅安市,石棉县

一、招标条件

本四川龙江电力有限公司非公招项目造价咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金来源为国有资金/万元,招标人为四川龙江电力有限公司。本项目已具备招标条件, 现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:1.项目编号:ZSZXZB-2026-0902。2.采购项目名称:四川龙江电力有限公司非公 招项目造价咨询服务。3.采购人:四川龙江电力有限公司。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)四川龙江电力有限公司非公招项目造价咨询服务:

三、投标人资格要求

(001四川龙江电力有限公司非公招项目造价咨询服务)的投标人资格能力要求:

1.具备独立的承担民事责任能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.法律、行政法规规定的其他条件:

6.1根据采购项目的特殊要求:须提供在“四川省住房和城乡建设厅-建筑市场监管公共服 务平台(原四川省建筑市场监管与诚信一体化工作平台)”网站公示登记的造价咨询机构截 图。

7.供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务。

8.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。

9.供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录。

10.本项目不接受联合体磋商。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月03日09时00分到2026年09月09日17时00分

获取方式1.磋商文件获取时间2026年09月03日至2026年09月09日09时00分-12 时00分,14时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.报名资料:①法定代表人证明材料或法定代表人授权委托书或单位介绍信加盖单位鲜章、②法定代表人或其委托代理人身份证或经办人身 份证(正反面)加盖单位鲜章。报名资料上务必注明①项目名称、项目编号②经办人姓名、 经办人手机号、电子邮箱;③单位座机及传真号。4.磋商文件获取方式:网络发售,比选申 请人自行发送报名需求至邮箱(发送时注明项目名称及单位名称、联系电话)。本竞争性磋商文件售价:人民币300元/份(文件售后不退,磋商资格不能转让)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月14日14时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月14日14时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com