公告:西安市市政设施管理中心2026年度职工体检项目(二次)竞争性磋商公告

(项目编号:SXMF-2026-069-1)

招标项目所在地区:西安市

一、招标条件

本西安市市政设施管理中心2026年度职工体检项目(二次)审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自 有资金61.031万元,采购人为西安市市政设施管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方 式。

二、项目概况和采购范围

项目规模:拟选择具备相应资质,医疗设别良好、体检技术优良的供应商为中心全体在职职工提供全套健 康体检服务。包含基础检查、影像学检查、实验室化验、女性专项筛查、报告汇总解读、健康咨询、异常 结果随访等全套配套服务;具体详见本项目体检项目清单及服务要求。

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安市市政设施管理中心2026年度职工体检项目(二次)

三、供应商资格要求

(001西安市市政设施管理中心2026年度职工体检项目(二次))的供应商资格能力要求:

1.具有独立法人资格;应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关货物的企业法人、事业法 人、其他组织,企业法人应提供合法有效的营业执照等证明文件,事业法人应提供合法有效的事业单位法 人证等证明文件,其他组织应提供合法有效的证明文件;

2.财务状况报告:提供2025年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交响应 文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或磋商时间前六个月内银行出具的资信 证明;

3.社会保障资金缴纳证明:提供响应文件截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或 社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;

4.税收缴纳证明:提供响应文件截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意一项税 种即可),依法免税的单位应提供相关证明材料,

5.提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;

6.截止至响应文件递交截止时间之前,供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)

记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采

购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;。评审时将登陆“信用中国”网站(www. creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)进行审查;

7.参加磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动;

9.供应商须提供行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》和《放射诊疗许可证》,所有证件在有效期内。

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2026年09月03日09时00分00秒---2026年09月09日17时00分00秒(节假日除外)

获取方法:需要单位介绍信和经办人身份证。磋商文件售价:人 民币500元整/套,售后不退。

五、响应文件的递交

递交截止时间:2026年09月15日09时30分00秒

六、磋商会议时间

磋商会议时间:2026年09月15日09时30分00秒

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com