2026年鹤大高速养护工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目2026年鹤大高速养护工程(以下简称“本项目”)已由黑龙江省交通投资集团有限公司以《关于审议集团2026年度养护类固定资产投资项目立项的议案》(2026 年第4次)批准建设,施工图设计已由黑龙江省交通投资集团有限公司以《黑龙江省交通投资集团有限公司关于2026年鹤大高速养护工程施工图设计的批复》黑交投发[2026]233号批复。项目业主为黑龙江省交通投资集团有限公司。建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目施工的招标人为黑龙江省交投公路建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设项目概况:本项目起点桩号为K312+000,终点桩号为K336+053,与2022年养护起点衔接,全长24.053公里,沿线有柳树互通、林口服务区和镜泊湖服务区,主要施工内容包括路面桥面维修、伸缩缝更换、防眩板补充、护栏修复、轮廓标更换、标线等。
2.2建设地点:黑龙江省牡丹江市。
2.3计划工期:2026年10月15日至2027年2月13日,120日历天;缺陷责任期为12个月。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
2.4招标范围:本项目路面、桥梁、交通安全设施等养护工程施工及缺陷责任期修复。
2.5质量要求:工程质量应符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)及国家和行业现行有关标准的规定,竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,公路养护工程管理办法(交公路发〔2018〕33 号)规定。标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。
2.6安全目标:在项目建设过程中杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,避免发生一般安全生产责任事故,实现安全生产责任事故零死亡。
2.7标段划分:本次招标全部工程内容共划分为1个标段,详见下表:
|
标段号 |
起讫桩号 |
里程(km) |
主要工程内容 |
最高投标限价 (元人民币) |
|
A1 |
K312+000~K336+053 |
24.053 |
本项目路面、桥梁、交通安全设施等养护工程施工及缺陷责任期修复。 |
109,021,183 |
