永年区农业检测科技基地项目-装饰装修工程
1.招标条件
本招标项目永年区农业检测科技基地项目-装饰装修工程已由邯郸市永年区行政审批局以永审批备字【2026】1435号批准建设,项目业主为河北睿源检测服务有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,招标人为河北睿源检测服务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目概况: 项目名称:永年区农业检测科技基地项目-装饰装修工程。 建设地点:邯郸市永年区洺李公路南侧、露禅大街北侧。 资金来源:自筹资金。 施工工期:30日历天。 建设内容:本项目永年区农业检测科技基地项目-装饰装修工程,总建筑面积约2120平方米。 标段划分:共1个标段。 质量要求:合格。
2.2招标范围:工程量清单内及图纸范围内全部工程内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照,投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标。),并且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力
3.1.2项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标)。
3.1.3信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人、重大税收违法失信主体的,将否决其投标
3.1.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则其相关投标均无效。(3)本项目采用“双盲”评审,远程异地分散评标。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026-09-04 00:00至2026-09-09 00:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2026-09-24 09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布 上发布。
7. 其他公示内容
本项目采用“双盲”+“分散评标”+“远程异地”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不显示投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
接受异议联系人:郭自通接受异议联系方式:17733029111接受异议联系地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇露禅大街与外环路交叉口东行200米路北侧(融创中心三楼301室)接受异议联系人:张瑞娟接受异议联系方式:0310-6689866接受异议联系地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇交警北路中段理想城3期南门北行100米路西4号门市201室
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:邯郸市永年区农业农村局
电话:0310-6835200
电子邮箱:/
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
是
11. 本招标项目是否采用双盲评审
是
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
13.联系方式
| 招标人: | 招标代理机构: | 邯郸市昊达招标代理有限公司 | |
| 地址: | 河北省邯郸市永年区临洺关镇露禅大街与外环路交叉口东行200米路北侧(融创中心三楼301室) | 地址: | 河北省邯郸市永年区临洺关镇交警北路中段理想城3期南门北行100米路西4号门市201室 |
| 邮编: |
056001 |
邮编: | 056001 |
| 联系人: |
郭自通 |
项目负责人: | 张瑞娟 |
| 电话: |
17733029111 |
项目负责人电话: | 0310-6689866 |
| 传真: |
/ |
传真: | / |
| 电子邮件: |
/ |
电子邮件: | / |
| 网址: |
/ |
网址: | / |
| 开户银行: |
/ |
开户银行: | / |
| 账号: |
/ |
账号: | / |
