|
云梦县城乡供水一体化及农村饮水管网改造工程(二期)云梦县城乡供水一体化及农村饮水管网改造工程(二期)设计施工总承包(HBYM-202608SL-002001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBYM-202608SL-002001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目云梦县城乡供水一体化及农村饮水管网改造工程(二期)已由云梦县发展和改革局以 云发改审批【2024】83号 批准建设,建设资金来自申请政府专项债券资金及地方政府配套资金,项目责任单位为云梦县水利和湖泊局,招标人为 云梦县鑫泽投资有限公司,招标代理机构为云梦县创新工程造价师事务有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的总承包进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:云梦县倒店乡、曾店镇、吴铺镇、义堂镇、胡金店镇、清明河乡、隔蒲潭镇、道桥镇、下辛店镇、伍洛镇和沙河乡 。 建设规模:云梦县城乡供水一体化及农村饮水管网改造工程(二期)主要建设内容为:1.输配水工程:改造输配水管网共计973.54km,采用PE100级管,管径dn400~50。其中沙河乡改造输配水管网共计96.00km;县经济开发改造输配水管网35.33km;下辛店镇改造输配水管网60.06km;隔蒲潭镇改造输配水管网164.42km;吴铺镇改造输配水管网157.42km;倒店乡改造输配水管网45.96km:伍洛镇改造输配水管网58.87km;道桥镇改造输配水管网72.01km;胡金店镇改造输配水管网29.95km;义堂镇改造输配水管网118.32km;清明河乡改造输配水管网38.49km;曾店镇改造配水管网96.72km。2.入户工程:改造入户管共计499.71km,更换远传智能水表49971块。3.信息化工程:配套管线流量压力计124套。 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:云梦县城乡供水一体化及农村饮水管网改造工程(二期)主要建设内容为:1.输配水工程:改造输配水管网共计973.54km,采用PE100级管,管径dn400~50。其中沙河乡改造输配水管网共计96.00km;县经济开发改造输配水管网35.33km;下辛店镇改造输配水管网60.06km;隔蒲潭镇改造输配水管网164.42km;吴铺镇改造输配水管网157.42km;倒店乡改造输配水管网45.96km:伍洛镇改造输配水管网58.87km;道桥镇改造输配水管网72.01km;胡金店镇改造输配水管网29.95km;义堂镇改造输配水管网118.32km;清明河乡改造输配水管网38.49km;曾店镇改造配水管网96.72km。2.入户工程:改造入户管共计499.71km,更换远传智能水表49971块。3.信息化工程:配套管线流量压力计124套。 标段划分:1 计划工期:450日历天,计划开工日期2026-10-14 合同估算价:11429.50万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:1 本次招标要求投标人须具备 (1)设计资质具备工程设计综合甲级资质,或工程设计水利行业乙级及以上资质或水利行业(引调水)专业乙级以上资质;(2)施工资质:水利水电工程施工总承包二级及以上,具备有效的安全生产许可证。
2 人员要求:(1)拟任总承包项目负责人(项目经理)具备水利水电工程专业贰级注册建造师证书,持有有效的安全生产考核合格证书(B类证),水利相关专业中级及以上职称,无在建项目、无任职限制,全程在岗履职,不得兼任其他工程项目职务;(2)拟任设计负责人(设计项目经理)具备水利相关专业高级及以上职称,具备同类城乡供水、农村饮水管网改造工程设计业绩及从业经验;(3)拟任施工负责人具备水利水电工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证);项目经理可兼任施工负责人。
3 业绩要求:(1)至少投标人(联合体牵头人或成员方提供均可)近5年(2021年7月至今)承担过单投资额≥5000万元的类似工程EPC或施工业绩或设计业绩,(须提供中标通知书、施工合同或设计合同(时间以合同签订为准),如联合体投标,联合体任意一方具备以上业绩要求即可。
4 财务要求:投标人 近三年平均利润大于 0 元,提供近三年(2023 年、2024 年、2025 年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立时间不满三年的,提供相应年限的财务审计报告(投标人为联合体投标时,联合体成员均应满足该要求);
5 信誉要求:(1)没有被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)没有被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1) 联合体成员单位均具备独立法人资格;(2)联合体的资质应符合投标人资格要求规定;(3)联合体成员不得超过3家;(4)联合体投标时, 应提供联合体协议书,明确联合体成员单位各方权利义务,联合体资质以联合体协议书中约定的分工分别认定,联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;(5)联合体组成应符合法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目同一标段中的投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标/。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人其投标将被否决。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月04日至2026年09月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月29日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目采用“评定分离”办法实施招投标。定标办法为票决定标法(票决计分法)。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用本次招标评标办法采用综合评标法。。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月03日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |
