有关=开封隆盛餐饮管理有限公司食材供应商服务项目招标公告

一、项目基本情况

1.采购项目编号:XDEC-A20260901

2.采购项目名称:开封隆盛餐饮管理有限公司食材供应商服务项目

3.采购方式:公开招标

4.采购需求:

4.1项目简要说明:开封隆盛餐饮管理有限公司食材供应商服务项目,包含食材的采购、配送、售后服务等;

4.2包段划分:本项目共分八个包段;其中包1:面粉类,包2:大肉鸡鸭肉类,包3:牛羊肉类,包4:蛋类,包5:乳制品类,包6:豆制品类,包7:食用油类,包8:全品类食材,包括冻品类、干调类、豆制品类、肉蛋类、蔬菜类、水果类、乳制品类、米面油类等;

4.3服务期限:三年(采购人根据考核结果,一年一签);

4.4供货期:根据采购人要求准时供货;

4.5质量标准:满足采购人需求,符合国家及行业规定的标准;

5.合同履行期限:按合同执行;

6.本项目是否接受联合体投标:否。

二、供应商的资格要求:

1.供应商须具有食品经营许可证或食品经营相关备案材料(需在有效期限内);

2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)(信用中国网站可跳转)”查询失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法定代表人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得同时参加本项目投标。(提供声明函,格式自拟)。

三、获取招标文件:

1.时间:2026年9月1日至2026年9月7日上午8:30-12:00,14:30-17:30(法定节假日除外);

2.方式:现场获取或网上获取(网上获取采购文件时请将要求资料扫描件发送,发送后并拨打电话告知),其他有关事项:

领取招标文件时请携带①授权委托书原件②法人授权委托人身份证(原件及加盖公章的复印件)③营业执照副本(加盖公章的复印件);

4.售价:人民币500元/套,售后不退,现金支付。

四、投标截止时间及地点:

1.时间:2026年9月21日下午14时30分;

2.地点:(郑州市)。

五、开标时间及地点:

1.时间:2026年9月21日下午14时30分;

2.地点:(郑州市)。


联系人:陈先生
手   机:15790001263
邮   箱:zsczxm55@163.com