有关=商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目
(招标编号:SQHS-2026-0831)
项目所在地区:河南省,商丘市,梁园区
一、招标条件
本商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金37.8万元,招标人为商丘市第二人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目)的投标人资格能力要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商为经销商的须按所提供产品类别要求提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械 经营备案凭证》;供应商为生产商的须按所供产品类别提供《医疗器械生产许可证》或《医 疗器械生产备案证》。
3、参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016) 125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严 重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动。
4、本项目落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、 促进中小企业发展等政府采购政策。
5、本次采购不接受联合体。
6、是否面对中小型企业,是;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日07时30分
获取方式:1.时间:2026年9月1日至2026年9月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午15:00至17:30(北京时间)方式:凡符合要求的企业,报名时必须携带以下资料的原件,留以下资料复 印件一份(加盖单位公章):(1)企业法人授权委托书原件及被委托人身份证;(2)竞争 性磋商公告“二、供应商的资格要求”中资料。4.费用:500元/套,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日09时30分
七、其他
商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目
竞争性磋商公告
受商丘市第二人民医院的委托,现对商丘市第二人民医院心率变 异性分析系统设备采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合条件的供应商参加磋商。
一、项目基本情况:
1.项目名称:商丘市第二人民医院心率变异性分析系统设备采购项目
2.项目编号:SQHS-2026-0831
3.预算金额:378000元
最高限价:378000元
4.采购内容:详见竞争性磋商文件
5.供货地点:采购人指定地点
6.质量要求:合格,达到国家现行技术标准及采购文件要求
7.交货期:签订合同后10日内
8.质保期:三年
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商为经销商的须按所提供产品类别要求提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械 经营备案凭证》;供应商为生产商的须按所供产品类别提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案证》。
3、参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016125 号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严 重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动。
4、本项目落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、 促进中小企业发展等政府采购政策。
5、本次采购不接受联合体。
6、是否面对中小型企业,是
三、获取采购文件
1.时间2026年9月1日至2026年9月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30
至11:30,下午15:00至17:30(北京时间);
2.方式;凡符合要求的企业,报名时必须携带以下资料的原件,留以下资料复印件一份(加盖单位公章):
(1)企业法人授权委托书原件及被委托人身份证;
(2)竞争性磋商公告“二、供应商的资格要求”中资料。
4.费用:500元/套,售后不退。
四、响应文件的递交及开启:
1.磋商响应文件递交的截止时间及开启时间:2026年9月11日上午9时30分(北京时间)
2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
