【招投标】泽普县现代富民产业园提质增效项目招标公告
(招标编号:XJXLCG-2026-35)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,喀什地区,泽普县
一、招标条件
本泽普县现代富民产业园提质增效项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为其他资金129.8万元,招标人为泽普县供销社。本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购尿素30吨、磷酸二铵40吨、磷酸二氢钾20吨、中量元素水溶肥0.5吨、
阿维菌素1.3吨、高效氣氟氰菊酯1.3吨、联苯肼酯·乙螨唑0.4吨、阿维·乙螨唑0.6吨、
吡虫啉0.5吨、甲基硫菌灵0.9吨、调环酸钙1吨、克菌丹0.3吨、吡虫噻嗪酮0.7吨(具
体内容要求详见招标文件)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泽普县现代富民产业园提质增效项目:
三、投标人资格要求
(001泽普县现代富民产业园提质增效项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:
投标人须具备农业主管部门颁发且在有效的《农药经营许可证》:若投标人为农药生产企业
须具备有效的《农药生产许可证》(或农药生产批准文件)、《农药登记证》及《农药产品标
准证》:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日10时00分到2026年09月04日20时00分
获取方式:邮箱获取;获取时备注:项目标项名称、公司名称、联
系人、电话方式。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日12时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日12时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com