【招投标】察布查尔锡伯自治县领驰设备租赁有限公司2026-2027年度加油站供应商入围项目招标公告
(招标编号:XJBFXT-2026-0819)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,察布查尔锡伯自治县
一、招标条件
本察布查尔锡伯自治县领驰设备租赁有限公司2026-2027年度加油站供应商入围项目
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为察布查尔锡伯自
治县领驰设备租赁有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为招标人所有工程机械提供成品油定点加油服务,包含0#柴油、35#柴油常规油
品,满足企业工程施工保障用油需求。本项目为入围采购5家供应商,招标人不承诺固定加
油量,服务期内根据车辆需求、服务质量择优分派加油任务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)察布查尔锡伯自治县领驰设备租赁有限公司2026-2027年度加油站供应商入围项
目:
三、投标人资格要求
(001察布查尔锡伯自治县领驰设备租赁有限公司2026-2027年度加油站供应商入围项
目)的投标人资格能力要求:1.投标人需满足以下条件:
①具有独立承担民事责任的能力:
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:具备有效的《成品油零售经营批准证书》《危险化学品经营许可
证》。
3.投标人不得为“信用中国”网站(网址:.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行
人和重大税收违法失信主体的投标人:不得为“中国政府采购网”(ww.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(在处罚决
定规定的时间和地域范围内),均须提供查询结果打印件(以上内容需提供查询结果网页截
图,截图须体现查询时间,截止时间自公告发布之日起至首次提交投标文件截止时间任意时
间内,从上述网站中打印加盖投标人公章);
4.本项目不接受联合体投标。
5.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参与本次公开招标若
提交虚假材料,投标文件按无效处理,投标方取消竞标资格并承担相应责任。
6.本项目不接受联合体投标,本项目不接受分包、转包。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日10时00分到2026年09月04日19时30分
获取方式:来人获取或邮箱、微信获取。售价
(元):200元/份(售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日11时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日11时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com